Логика поведения Сюзанны

Модератор: Ksenia

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение SilverStar » 22 авг 2012, 15:45

Afina писал(а):И в этом обществе ей жить всю жизнь!
зато с Терри 009*
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 22 авг 2012, 16:09

Даже если бы Сюзанна оказалась способной на такой "подвиг", думаю ее мама, костями бы легла но не допустила такого позора.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Tes » 22 авг 2012, 16:24

Afina писал(а):Допустим Терри - католик, Сюзанна - протестантка
Терри - англичанин, тогда он скорее принадлежал бы к англиканской церкви) Вообще, думаю, тут нужна более сильная разница - типа кто-то исповедует ислам, буддизм или языческие верования коренных индейцев 009*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 22 авг 2012, 16:29

Tes
Среди англичан тоже встречаются католики.
Я вот думаю, что священник мог отказатся венчать. Хотя, я точно не знаю, так - размышляю.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Tes » 22 авг 2012, 16:37

Afina
встречаются, конечно. Я просто рассуждала так: Англиканская церковь - государственная религия в Англии, Терри - сын герцога, герцог, как представитель древней фамилии и патриот, должен принадлежать к государственной религии и своих детей воспитать в ней же, соответственно.
Про священника сказать не могу, но классический католицизм, протестанство и англиканская церковь достаточно близки, думаю тут все будет зависеть от личных убеждений.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение SilverStar » 22 авг 2012, 16:54

Не знаю, как в Америке, а в Англии вполне допустимы были такого рода браки. Например, небезызвестный Пол Маккартни рассказывал, что его мать была католичкой, а отец - протестантом.
А что касается Терри, то он вообще как-то о религии и не парился... :knou:
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 22 авг 2012, 17:29

Tes писал(а):Терри - сын герцога, герцог, как представитель древней фамилии и патриот, должен принадлежать к государственной религии и своих детей воспитать в ней же, соответственно.
Ну, это я так для примера взяла, потому что школу изобразили католической. Не суть важно кто к какой религии принадлежал.
Мне, вот, сестра подсказала: в "Унесенных ветром" - Скарлетт была католичкой, а ее первый муж то ли протестант то ли пресвитерианец. И ничего обвенчали.
А в "Поющих в терновнике" Когда Мегги выходила замуж, священник очень настаивал, что бы жених принял католическую веру, в конце-концов их все-таки обвенчали, но не в церкви а просто в доме и кольцо жениха не благославили. И то священник согласился только потому, что молодые собрались пойти к протестанскому священнику, а то и вообще обойтись гражданским браком.
И ничего не ясно в результате :knou: , может это как какой священник?
SilverStar писал(а):А что касается Терри, то он вообще как-то о религии и не парился...
Согласна, но думаю, что он использовал бы эту ситуацию как предлог, лишь бы избежать женитьбы :mrgreen: .
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение SilverStar » 22 авг 2012, 17:36

Afina писал(а):Согласна, но думаю, что он использовал бы эту ситуацию как предлог, лишь бы избежать женитьбы
в принципе, не самый плохой вариант))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: От чего могла умереть Сюзанна?

Сообщение Мистериус » 09 сен 2012, 15:44

Код: Выделить всё

а она не жестоко поступила с Терри? А ведь любит его, эх
А ведь любит именно с маленькой буквы. Любила бы по-настоящему - забыла бы про себя и отпустила бы его к Кенди.
Хотя, Сюзанна ведь пожертвовала собой ради Терри. Странная у неё какая-то любовь - с внезапно возникающими всплесками самозабвенного великодушия на фоне хронической эгоистичной зависимости.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: От чего могла умереть Сюзанна?

Сообщение Afina » 09 сен 2012, 16:25

Мистериус писал(а):Хотя, Сюзанна ведь пожертвовала собой ради Терри.
Не хочу приуменьшать ее подвига, но все же... Она ведь не знала, что покалечится, когда бросилась спасать Терри. Вот если бы ей предложили осознанный выбор, и она знала бы чем для нее это закончится, тогда другое дело. А так импульс просто. Ведь сама в больнце потом кричала "Это ты должен быть на моем месте!"
Мне кажется знай она чем все закончится, десять раз бы подумала спасать или не спасать.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей