Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:30
Род занятий: счастливая мама, фото, графика-дизайн
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 02 мар 2011, 09:27

Очень интересно :)
А бег по причалу к уходящему пароходу - это ОЧЕНЬ в стиле Кенди :)) И письмо Сюзанне с просьбой приехать - ТОЖЕ :cry:

Жду продолжения.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 02 мар 2011, 10:20

:x Очень нравится!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 02 мар 2011, 11:59

спасибо 055*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 24 мар 2011, 06:02

Вытащив все необходимое в дороге, Кенди задвинула чемодан под койку, скинула обувь и растянулась на белом рельефном покрывале. Но несмотря на спокойную обстановку одиночной каюты, расслабиться ей не удалось. Мучительные, волнующие мысли не давали покоя. Опасения последнего путешествия подтвердились: их с Терри все еще тянуло друг к другу. При воспоминании о его прикосновениях по спине пробегали мурашки, и он так бесцеремонно обнял ее за талию на глазах у всех ? неужели она своим поведением дала повод для таких вольностей? Это просто возмутительно, что он позволяет себе такое, Кенди вовсе не хотелось никаких отношений с женатым мужчиной, тем более, если мужчина этот ? муж ее сестры, но она с трепетом признавалась себе, что ей хочется, чтобы он вновь и вновь как бы случайно прикасался к ней. Хорошо, что они не одни, что с ними есть Стир, но все же... если Терри придет к ней в каюту, что она скажет ему, как будет себя вести, а он? Ей так много хочется ему сказать, но имеет ли она на это право? Кенди чувствовала, что ступила на какой-то неправильный, опасный путь, что ей не стоило соглашаться на эту авантюрную поездку во Флориду. Что она будет там делать, если Сюзанна откажется приехать, и как она потом будет смотреть в глаза честным людям? Даже, если она и не совершает никаких предосудительных действий, но она думает об этом, а это ужасно! Пожалуй, правильнее было бы отпустить мальчиков одних, а самой вернуться в Нью-Иорк, но так хотелось увидеть глаза Патти, когда она встретит Стира!
Тут, словно бы в ответ на ее мысли в дверь постучали. Кенди быстро села, обулась и стала судорожно зашнуровывать сапожки, но шнурки путались в ее пальцах. Стук повторился.
- Секундочку, - отозвалась девушка. Справившись наконец с непослушными веревками, она встала, одернула платье и направляясь к двери чисто по-женски задержалась на секунду перед зеркалом и поправила расстрепавшиеся волосы.
К ее великому облегчению с пикантной примесью досады за дверью оказался Стир.
- Я хотел бы поговорить с тобой, - немного сконфуженно начал он.
- Да, конечно, проходи, - подвинулась Кенди, пропуская гостя в каюту.
Стир оглядывался по сторонам и молчал.
- О чем ты хотел поговорить? ? осторожно поинтересовалась Кенди.
Стир развернулся и пристально посмотрел ей в глаза, и в его взгляде отразились тревога и сомнение. Не в его характере было обсуждать чью-то личную жизнь, но беспокойство за Кенди привело его к ней.
- Я не уверен, что имею право вмешиваться в твои дела, - наконец начал он, пересилив сомнение, - но ведь ты все еще любишь его?
Кенди как горячей водой окатили. Неужели это так заметно? А она-то надеялась, что способна хотя бы чуть-чуть скрывать свои чувства!
- И вовсе нет! С чего ты это взял? ? моментально вспыхнула она.
- Я только предположил, - сразу пошел на попятную Стир, понимая, что не ошибся, - просто подумал, что пригласить во Флориду его жену было не очень хорошей идеей. Тебе будет больно.
Кенди хотела ответить что-то в духе, что Терри ей безразличен, и она поехала за ним исключительно для того, чтобы вернуть Сюзанне, но Стир говорил с ней так просто и с такой заботой, а нервы ее были настолько расшатаны, что сейчас защиту прорвало. Ее глаза тут же наполнились слезами, и она отвернулась, все еще надеясь их скрыть.
- Я глупая, да? ? жалобно спросила она, внимательно разглядывая свои сапожки.
- Нет, не думаю, - возразил Стир, - просто ты очень добрая. И заботливая. И всегда думаешь о других в ущерб себе.
Кенди подняла на него влажные от слез глаза и неожиданно совершенно по-детски прильнула к нему, и Стиру, удивленному и ошарашенному, как некогда Альберту, ничего не оставалось, как ласково обнять ее здоровой рукой. Он растерялся, не зная, чем вызвал такой порыв и сможет ли ей помочь.
- Я совсем запуталась, - шептала между тем Кенди, прячась у него на груди от собственных мыслей, - я так хочу, чтобы Терри был счастлив, но... Сюзанна ... это было бы предательством. Я могу, должна вырвать это чувство из своего сердца. Если бы он мог тоже! Пусть даже ненавидит меня, только бы не любил.
- Кенди, ты здесь? ? в каюту осторожно заглянул Терри. Происходящая внутри сцена поразила его в самое сердце. - Могли бы хоть дверь закрыть! ? гневно воскликнул он и с такой силой хлопнул злосчастной дверью, что та жалобно затрещала.
- Терри... ? растерянно произнесла Кенди, оборачиваясь, - что произошло? Почему он так? ? спросила она у Стира.
Стир не мог сдержать улыбки. Терри своим поведением напомнил ему брата.
- Похоже, что твое желание начинает исполняться, - осторожно пошутил он, но заметив в глазах Кенди испуг, поспешно добавил, - он просто ревнует.
- Ревнует? ? наивно переспросила девушка, - но почему? ? и тут до нее наконец дошло, что Терри неправильно истолковал их объятия со Стиром, она покраснела и мысленно обругала себя за недостойное поведение, - надо объяснить ему... ? она дернулась к выходу, но Стир поймал ее за руку.
- Не надо. Сам остынет. Пойдем лучше поищем буфет, я опять проголодался.
Теперь уже Кенди улыбнулась:
- Бедный, изголодавшийся Стир! Конечно, пойдем поищем буфет, надо тебя откармливать.
Кенди не могла не согласиться, что не стоит бегать за Терри, но все же поднимаясь на третью палубу, она постоянно оглядывалась по сторонам.
Терри между тем уютно устроился на корме и спокойно разглядывал двойной пенистый след, оставляемый на воде пароходом. Гнев его довольно быстро улетучился, сменившись грустью, и в конце концов он решил, что сам был не прав и надо извиниться.

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 24 мар 2011, 14:17

Ну наконец-то, продолжение! 003* Anuta, так держать!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 24 мар 2011, 17:23

Ура! Я тоже слежу за событиями и радуюсь каждому продолжению :x

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 24 мар 2011, 21:14

очень приятно :roll:

Однако то была лишь первая ласточка в безоблачном небе его мечты. Кенди явно предпочитала общение со Стиром компании бывшего возлюбленного, и если они не выходили куда-нибудь все вместе, то большую часть времени девушка проводила за столом в кают-компании со Стиром, где под предлогом нехватки у последнего левой руки помогала ему материть подарок для Патти. Террусу оставалось лишь слоняться по пароходу и досадовать на свою испорченную судьбу.
Кенди в самом деле чувствовала себя со Стиром гораздо непринужденнее, чем с Терри. Когда отношения уже закончились, а чувства еще остались, то совершенно непонятно, как себя вести, и потому неуютно, и Кенди пользуясь дружеской поддержкой Стира, старалась не встречаться с Терри тет-а-тет.
Терри тоже испытывал замешательство, оставаясь с Кенди наедине, но если для Кенди это был повод избегать подобных свиданий, то у Терри возникало желание подразнить свои и ее чувства, и он искал подходящие возможности, но темперамент мешал ему использовать эти возможности правильно.
Например, он поджидал Кенди у входа в кают-компанию, она подошла и тут же, оглядываясь по сторонам, спросила:
- А где Стир?
Ну на что дался ей этот Стир?
- Ты что совсем жить без него не можешь?
- Я просто беспокоюсь за него, а ты нет?
Вечно она о ком-то беспокоиться! О подругах, о Сюзанне, теперь вот об этом горе-военном.
- Нет! Уверен, он вполне может сам о себе позаботиться и в сиделке не нуждается. Но если ты так сильно беспокоишься, можешь поискать его на верхней палубе, а я пойду спать, - опираясь на перила, молодой человек одним прыжком миновал меж-палубную лестницу и быстро скрылся за дверью.
- Ты невыносим! ? слышался в след раздраженный голос, - и твой характер совсем не изменился! Противный мальчишка! ? сейчас она наверняка показывает ему язык.
Это напоминало неловкие встречи в колледже, когда чувства уже появились, а отношения еще не начались. В школе мысли Кенди постоянно возвращались к горячо любимому, но несуществующему Энтони, теперь же ее внимание занимает этот летчик-неудачник, случайным образом вернувшийся с того света. Терри вовсе не был уверен, что если Кенди начнет их сравнивать, ее симпатии окажутся на его стороне, слишком уж незавидное у него положение. Может быть кого-нибудь вроде Элизы и соблазнил бы его новый герцогский титул и актерская слава, но для Кенди, увы, это ровным счетом ничего не значило. Для нее имела значение Сюзанна, и Терри знал, что безумие - надеяться на благосклонность этой моралистки, если только им не поможет чудо, но все же надеялся, ибо только безумный и может на что-то надеяться. А Кенди, хоть и старалась построить в своей душе неприступную крепость, но все же такую, чтобы с ее башен Терри был хорошо виден - уж за кого она беспокоилась больше всех и ни в коем случае не хотела больше терять из виду.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:30
Род занятий: счастливая мама, фото, графика-дизайн
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 25 мар 2011, 16:12

Спасибо, Анюта, что не забрасываешь фанфик, а пишешь хоть по кусочку, но часто :)
Очень не хочется расставаться с твоими героями даже на сутки до следующего включения компьютера :)
А еще очнь понравилось воспоминание о днях в колледже. Теплее стало на душе.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 25 мар 2011, 17:26

Я тоже согласна, пиши, пожалуйста, а мы будем преданными поклонниками твоего творчества.)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 мар 2011, 22:57

спасибо, друзья. )
следующая глава будет попозже... уже во Флориде

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей