Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 11 апр 2011, 11:57

Опять реву.. Так трогательно.. Очень, очень нравится! :oops:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 11 апр 2011, 14:00

Zelgadiss Graywords писал(а):Остается ощущение, что для него все закончилось:(
Все только начинается. :wink:

совсем нет времени, поэтому наспех...

XV

Всю ночь Кенди не смыкала глаз. Она думала о прошедшем дне. Для нее не было новостью, что ее не любят в высшем свете, потому что она к нему не принадлежит, но, что и к Терри и всем ее друзьям относятся так же, оказалось сюрпризом. Она никогда не задумывалась о том, что одной только фамилии Эндри или Грандчестер достаточно, чтобы за каждым твоим шагом следили жадные до сплетен репортеры, и что каждое действие против правил, каждое несоответствие предложенному имиджу ? оскорбление обществу. Она не понимала раньше, почему мадам Элрой старалась скрыть от всех гибель Стира на войне, считая ее позорной. А Стир... что он чувствует сейчас, после стольких лет ожиданий и борьбы? И почему судьба всегда наносит удары именно тогда, когда ждешь от нее заслуженной радости? Как многого ждала она сама от встречи с Терри в Нью-Иорке, надеялась, мечтала... а что из этого получилось? Стир, должно быть чувствует что-то похожее. Кенди несколько раз проходила около дверей его комнаты, где неизменно горел свет, ей хотелось помочь, поддержать, но ни зайти, ни даже постучать она так и не решилась. Наконец под утро она заснула.
На следующий день Стир сам разбудил ее громким стуком в дверь.
- Кенди, ты там?
Девушка быстро вскочила, накинула халат и побежала открывать.
Перед ней предстал очень аккуратный молодой человек с букетом цветов в той руке, которой еще вчера не было. Кенди рот открыла от изумления.
- Нравится? ? просиял юноша и протянул ей цветы, - смотри: она может сгибаться в локте, сжимать и разжимать кулак.
- Как у тебя это получается? ? Кенди смотрела, как он двигает затянутым в матерчатую перчатку протезом, как на представление фокусника, тщетно пытаясь угадать, в чем здесь секрет.
- К сожалению, не очень функционально, - признался Стир, довольный произведенным эффектом, - годится только для букетов. Зато на человека буду похож хотя бы издалека, девушки на пляже не будут от меня шарахаться... если, конечно, не раздеваться.
Кенди смотрела на него и понимала, что зря всю ночь беспокоилась. С таким запасом жизнелюбия он все что угодно переживет.
- А все-таки, как ты это делаешь? ? еще раз полюбопытствовала она, - как сжимаешь пальцы?
- У меня вот тут веревочки, - заговорщицки поделился Стир и указал здоровой рукой себе на грудь, - если мне надо шевелить левой рукой, то правую приходиться прятать под рубашку, вот так, - он просунул ладонь между пуговицами, что-то подергал там, и протез зашевелился, - а по-другому, к сожалению, это чудо совсем безвольно болтается и в жизни никак не помогает. Надо будет потом подумать, как сделать что-то более полезное для жизни.
- Очень здорово получилось! ? искренне восхитилась Кенди, - я сначала подумала, что она настоящая.
- Я еще и очки себе новые купил с затемнением и побрился, если ты не заметила. Пойдем загорать! Тут такое замечательное солнце!
- А Терри пойдет? ? спросила Кенди.
- Терри уехал на вокзал встречать Сюзанну. По крайней мере он так сказал.
- Сюзанна! Боже! Я совсем забыла, что она сегодня приезжает. Я же обещала ее встретить!
- Значит, тебе повезло, что Терри не забыл, - улыбнулся Стир, - одевайся скорее, я жду тебя на улице.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 12 апр 2011, 14:11

Ох, я увлеклась. :oops:
Бегаю к компу, как к любимому: каждую свободную минуту и так, чтобы домашние не заметили. Стыдно. И отрывки получаются маленькие.


На пляже было ветрено и потому немноголюдно. Стир растянулся прямо на песке, снял очки и закрыл глаза, подставив лицо солнцу. Кенди села рядом и невольно залюбовалась им. Его лицо было настолько спокойным, что несмотря на худобу казалось красивым, ветер теребил волосы, на губах блуждала мечтательная улыбка. ?Должно быть, он заснул и ему снится что-то очень хорошее?, - подумала Кенди, - ?он же всю ночь делал этот протез, а потом еще гулял?. Девушка заботливо убрала выбившуюся на нос спящего прядку и удивилась, насколько мягкие у него волосы.
- А по виду не скажешь, - тихонько пробормотала она.
Стир вопросительно приоткрыл один глаз. Кенди смутилась, что так бесцеремонно его разглядывала.
- Тебе хорошо без очков, - сказала она.
- Патти тоже мне об этом говорила, - Стир открыл второй глаз и щурясь посмотрел на девушку, - а я тебя без очков почти не вижу. Тем более на солнце.
- Ну и не надо, - небрежно отозвалась она, - отдыхай. А сама отвернулась к морю, досадуя на себя, что потревожила его воспоминанием о Патти.
Они провели на пляже около часа, а потом пошли обедать в ресторан. Это было бы похоже на свидание, но мысли Кенди все время уносились на вокзал, где должны были сегодня встретиться два дорогих ее сердцу человека. А о чем думал Стир вообще трудно было догадаться, вполне возможно, что он-то как раз очень хотел уберечь Кенди от мыслей о Терри и Сюзанне, ибо вся эта ситуация с прожектором и последовавшей за ней свадьбой казалась ему странной и неправильной, точнее даже не столько сама ситуация, как рассказала ее Кенди, сколько несоответствие ее тому, что он наблюдал недавно в Лондоне.
Последний раз редактировалось Anuta 12 апр 2011, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:30
Род занятий: счастливая мама, фото, графика-дизайн
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 12 апр 2011, 14:18

Анюта, ты жутко заинтриговала :) Теперь у меня в голове вертятся нехорошие мысли - а что если.... хеппиэнд будет неожиданный и непривычный читателю этого форума? ;)

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 12 апр 2011, 14:41

Анюта:
извини за любопытство, но почему тебе стыдно перед домашними? Наоборот, они должны оценит твой талант!! :knou:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 12 апр 2011, 14:44

Татьяна
хеппиэнд будет... и вполне в моем стиле (если читатель форума еще не привык, я не виновата :wink: )
но сейчас я, пожалуй, все же попробую взять на недельку тайм-аут. :oops: А там посмотрим, что из этого выйдет.
Последний раз редактировалось Anuta 13 апр 2011, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 12 апр 2011, 18:04

Evgenia
стыдно не потому, что пишу, а потому, что увлекаюсь. все хорошо в меру.

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Сообщение Zelgadiss Graywords » 13 апр 2011, 09:51

Неужели в конце Кенди будет со Стиром:)
Бываю редко, пишите в ВК

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 13 апр 2011, 16:10

Не знаю, что в итоге решит Кенди, но я, кажется, уже в Стира влюбилась, пока писала. 009*
Хожу, улыбаюсь, как дурочка. )

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Сообщение Zelgadiss Graywords » 13 апр 2011, 16:20

По крайней мере если это будет так, то я только рад. Ни разу не встречал фанфиков где они вместе.
Бываю редко, пишите в ВК

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей