Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 04 июл 2014, 14:39

Рыцари есть, Принц есть. Интересно, в какую категорию относится Терри)) И Нил))
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 04 июл 2014, 15:38

Нил поклонник, а Терри герой не её романа!!!!!!!!!!!))))))))))))
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 10 июл 2014, 12:07

Сейчас начала читать заново, очень мне нравится этот фанфик. ХОЧУ ПРОДЫ!!!!!!!!!!
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 10 июл 2014, 16:13

Продолжение, надеюсь, напишу в выходные, к сожалению ОЧЕНЬ много работы(
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 14 июл 2014, 11:48

Часть 62
Солнечные лучи ласково разбудили спящую девушку. Кенди открыла глаза. Свет пробивался сквозь портьеры и утро обещало быть прекрасным.

Мисс Уайт отбросила одеяло и спрыгнула с постели. Сегодня весь день она проведет с любимым!
В нетерпении девушка прошлепала босыми ногами по ковру и открыла шкаф. О! От огромного количества платьев самых разных цветов захватило дух.

В дверь постучали, и Кенди крикнула: ?Войдите!?

- Вы уже проснулись? ? Это была горничная, которая раздвинула портьеры и впустила в комнату еще больше света.

- Да! Я не могу долго спать, сегодня такой чудесный день! ? В голосе девушки было то радостное возбуждение, которым отличаются все юные влюбленные существа.

Служанка не смогла удержаться от улыбки.

- Я сейчас принесу вам завтрак, а потом помогу одеться. Вы уже выбрали платье?

- Еще нет? Помогите мне, мне так хочется быть сегодня самой красивой!

Волнение в голосе девушки опять заставили горничную мягко улыбнуться.

- Обещаю вам, мисс, вы сегодня будете сама Весна!

Всегда отличающаяся хорошим аппетитом, Кенди, к собственному удивлению смогла съесть лишь два круассана и выпить кофе ? она почему-то сильно волновалась.

Вчера они с Нилом стали еще ближе друг к другу и уже совсем скоро они станут мужем и женой.
Это было так странно, необычно, но так здорово! У девушки перехватывало дыхание от счастья, когда она думала о своей будущей семье.

Неужели это происходит наяву?

?Я так счастлива, мама, папа, если бы вы видели меня сегодня! Я так счастлива!?

У Кенди немного дрожали руки, когда она умывалась. Неужели возможно быть такой счастливой?

Служанка, несмотря на сопротивление девушки, помогла ей одеться и теперь причесывала мисс Уайт, которая с недоверием смотрела на свое собственное отражение в зеркале.

Неужели эта незнакомка в платье нежно-фиалкового цвета, которое так подчеркивает ее зеленые глаза, белую кожу и золотисто-рыжеватые волосы это она? Платье не стесняло движений и было дневным, но каким же оно было красивым!

Горничная зачесала волосы Кенди назад и закрепила их фиалковой лентой.

- Вы такая юная и красивая, мисс! ? Восхитилась она.

Кенди порывисто обняла обняла служанку.

- Спасибо вам! Спасибо!

- Кстати вам записка от жениха.

Женщина протянула небольшой конвертик.

- Но почему же вы мне сразу не сказали! ? Почти вскричала Кенди. ? Вдруг он ждет меня уже?

- Потому что я не могла позволить вам сбежать вниз прямо в ночной рубашке, - засмеялась горничная.

Мисс Уайт в нетерпении разорвала конверт.

?Доброе утро, маленькая соня!
Жду тебя в гостиной, чтобы покататься на лошадях, а потом поплавать на лодке.
P.S. Ну и конечно, для того, чтобы целовать-целовать-целовать тебя при этом.
Нил.?


Кенди бросилась к двери, распахнула ее и помчалась вниз по лестнице.

- Мисс! Подождите! Куда вы? ? Слышала она сзади, но не остановилась.

? Нил читал газету в гостиной. ?Читал? - это не совсем точно сказано, было бы точнее назвать его действия ?листал газету?, ?убивал время? или что-то подобное.

Если спросить молодого человека о том, что было написано в сегодняшнем номере, он бы не вспомнил ни строчки.

Он был слишком влюблен, и все его мысли занимала его юная невеста.

Молодой Леган смотрел на часы, на которых, казалось, стрелка замерла ? так медленно тянулось время! Он послал Кенди записку, и хотел послать еще одну и еще, но вовремя остановил себя ? не стоит уж так сильно показывать свое нетерпение.

Нил еще раз пролистал газету, когда, подняв глаза он увидел, что вниз по лестнице стремительно спускается сиреневое облако .

Он едва успел встать и протянуть руки, как любимая оказалась в его объятиях.

- Кто так долго спит? ? Спросил Нил, жадно целуя лицо любимой.

- Не?я! Мне?не сказали?что ты уже ждешь меня. ? Прошептала Кенди между поцелуями.

- Давай не будем больше терять время, - Леган взял невесту за руку. ? Мне так хочется побыть с тобой наедине!

- И мне, и мне! ? Улыбнулась девушка, и эти слова отзывались в ушах мужчины чудесной музыкой.

Влюбленные прошли к конюшням, где для них уже подготовили лошадь. Вокруг было необычайно тихо ? многие гости уехали после приема, а те, кто остался на ночь, в этот ранний час еще спали.

Нил подсадил Кенди на лошадь, а потом сел сам. Любимая оказалась в его объятиях.

Молодой человек пришпорил лошадь, и они поскакали вперед, по огромному парку Эндри.
Тропинки, деревья, пруд, все проносилось мимо них, мисс Уайт слышала стук копыт, стук своего сердца.

Крепко обняв любимого, она чувствовала тепло его тела, стук его сердца, силу его рук, слышала его дыхание.

Они рядом, так близко, как это только может быть, они вместе, они летят вперед, и ветер развевает их волосы.

- Как прекрасно жить! ? Вырвалось вслух у девушки.

Нил натянул поводья, и лошадь, ненадолго остановившись, пошла шагом.

- Да, это прекрасно, просто прекрасно? - прошептал мужчина, крепче прижимая к себе невесту и целуя ее в губы.

Утренние лучи ярко освещали эту картину ? обнявшиеся влюбленные верхом на лошади.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 15 июл 2014, 01:24

Ой, ну я просто в восторге!!! Мои мечты сбываются!!! 001*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 16 июл 2014, 12:11

всем спасибо!!

Часть 63

Анни проснулась с таким чувством, будто случилось что-то хорошее. Повернувшись на постели и потирая глаза, девушка попыталась вспомнить ? что же произошло.

И вдруг ее осенило ? она же рассталась с Арчи! Откуда тогда это чувство свободы и радостного, почти детского воодушевления?

Мисс Брайтон подошла к окну и раздвинула шторы. Перед ней раскинулся парк особняка Брайтонов, вода в фонтане искрилась на солнце как бриллианты, пение птиц умиротворяло душу.

Впервые за долгое время девушка чувствовала себя свободной. Она думала, что не вынесет расставания, уже готовила себя к тому, чтобы плакать по крайней мере неделю, для того и вернулась сюда, подальше от подруг и друзей, от общества Чикаго.

Но, к удивлению самой Анни, плакать ей не хотелось. Наоборот, какое-то чувство вечного беспокойства покинуло ее.

Арчи, Арчи, все мысли и все желания ее были подчинены лишь одному ? понравиться Арчи.
Она этого не осознавала и принимала эти желания за свои собственные, но сейчас, освободившись от этих отношений, девушка поняла, как связана она была этим вездесущим ?понравиться Арчи?.
Тогда, в школе, она впервые почувствовала, что любимый выбрал ее не совсем по своей воле. И бессознательно Анни стала вести себя так, чтобы он об этом не пожалел и даже более того, был рад своему выбору.

Если куда-либо идти она сначала думала ?А понравится ли там Арчи??, а уже потом о себе, одевая платье она размышляла ?Будет ли Арчи восхищен??, привыкала не спорить с любимым, потом, незаметно это поведение стало для нее тягостным, и она раздражалась и на себя саму и на Арчи, который не подозревал в чем же дело.

?Ты любишь меня?? - спрашивала она снова и снова и, получая утвердительный ответ, все равно не верила ему. Она не считала себя достойным его в глубине души, и это мучило ее.

Вечная сиротская привычка ? желание понравиться ? приемным родителям, воспитателям, любому имеющему власть над сиротой человеку приучила ее постоянно требовать одобрения.

Но в глубине души она хотела быть желанной, любимой просто так, иметь непростой характер, не уступать и не соглашаться со всем, и при этом не бояться быть отвергнутой.

Чем дольше длились их отношения, тем больше мисс Брайтон боялась потерять своего жениха.
Выйти замуж ей казалось панацеей от этого тихого унижения, став женой она сможет расслабиться и не так стараться ?сделать все чтобы Арчи был доволен?.

Но разрыв помолвки и последующее поведение Арчи совершенно обессилило ее.
Она не стала закатывать ему сцену, как сделала бы любая уважающая себя девушка. Она даже не рассталась с ним навсегда. Она опять оставила ей шанс быть с ней.

Последней каплей были ее попытки заставить его ревновать по совету Нила.
Это было ужасно, наряжаться, чтобы только заставить ревновать! Девушка чувствовала себя вещью, ненужной, надоевшей, пытающейся заслужить внимание тем, что она просто не будет принадлежать хозяину более.

Это было мучительно.

Анни чувствовала, что Арчи ускользает, уходит от нее, а она изо всех сил цепляется за него судорожно сжатыми пальцами.

А теперь она отпустила его. Сама.

И это было удивительное чувство, что ничего не надо делать. Не надо думать ночами о том, женится на ней Арчи или нет, какое платье ему больше понравится, куда бы он хотел пойти, как себя вести, и как же, как же переделать себя и стать такой, чтобы, наконец, он полюбил ее!

Теперь, наконец, эту задачу не надо было больше решать. Да, она не справилась, но цена победы была слишком высока. Она теряла себя.

Мисс Брайтон подошла к зеркалу.

Да, она сирота, ее родители отказались от нее. Но ведь теперь у нее уже есть приемные родители, есть уже давно! Они дали ей свое имя и любят ее.

Она красива и молода.

Она может позволить себе быть такой, какая она есть.

Целая жизнь открывалась перед ней. Ее собственная жизнь, полная приключений и дорог.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 16 июл 2014, 16:56

Как мне понравился образ Кенди из предыдущей главы! Красиво и нежно.
Наконец-то зануда Анни прозрела :x

Надеюсь на скорейшее продолжение.
Последний раз редактировалось Rina Mercury 16 июл 2014, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 16 июл 2014, 17:12

Замечательные девушки получились. Обе. :x

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 16 июл 2014, 19:26

спасибо!

немножко романтики)

Часть 64

Весла опускались в воду с тихим плеском, и лодка почти неслышно скользила по озеру.

Кенди сидела, вытянув ноги в фиолетовых туфельках и держала над собой маленький зонтик от солнца. Она с улыбкой наблюдала за Нилом, который был на веслах и вел их маленькую лодочку к центру пруда в парке Эндри.

День был просто чудесным ? солнечные блики играли на поверхности воды, пели птицы, вокруг пруда зеленела аккуратно подстриженная трава.

Девушка с любовью смотрела на красивое загорелое лицо Нила, который что-то увлеченно рассказывал и улыбался ей.

Она любит его!

Она любила его темные глаза, такие теплые и родные теперь, когда в них плясали язычки пламени, его четко очерченные брови, его улыбку, то, как он пожимал плечами, вздергивал подбородок, его движения, смех, его волосы, с такой умелой небрежностью обрамляющие лицо.

Девушка чувствовала, что дорога ему, и что теперь он любит ее не любовью испорченного мальчишки, а искренней и глубокой любовью человека, которому она дорога.

Кенди чувствовала, что Нил заботится о том, чтобы ей было удобно, даже в мелочах, что сейчас он с ней внимателен и вежлив, и почти физически чувствовала тепло его любви.

А когда он целует ее, она просто теряет голову. Это было ни с чем несравнимое чувство восторга, когда жаркий огонь, идущий от сердца распространялся по всему телу, и ноги не слушались ее.
Кенди чуть наклонилась вправо и опустила руку в пруд. Вода была совсем теплой. Девушка в шутку сжала и разжала пальчики, вытянув руку перед лицом Нила, и несколько сверкающих капель оказались на его улыбающемся лице.

Помолвленные рассмеялись тем счастливым смехом, который совершенно не требует причин, лишь одна мысль волновала этих двух любящих людей ? они были влюблены, молоды и были вместе, и смех рвался из груди.

Отсмеявшись, они чуть наклонились друг к другу и поцеловались.

Они были наедине, и никто не мог им помешать!

- Ты знаешь, я так мечтал об этом, - сказал Нил.

Кенди подняла свои сияющие глаза.

- О том, что мы, наконец, останемся вдвоем?

- Да. И о том, как мы будем плавать на лодке. Вот так, как сейчас. Мечтал так давно.

Мисс Уайт подалась вперед.

- А как давно, как? ? Ей, как и всякой влюбленной девушке, хотелось знать с точностью до словечка, что именно думал о ней любимый, и когда и при каких условиях.

- Очень давно. Это было, наверное, больше трех лет назад. Был август, как и сейчас. Я сидел на ужасно скучном приеме, организованном в мою честь, и одна из девушек читала стихи про белый парус вдали, а я думал лишь о тебе.

- Думал обо мне! ? Восхитилась Кенди, прижав руку к сердцу ? так сильно оно забилось.

- Да, я думал о тебе. О нас. О том, как нам хорошо будет вместе. Я представлял все в мельчайших подробностях.

Кенди покраснела.

- Ты ведь тоже думаешь о нас, хотя бы иногда? ? Подмигнул Нил.

- Да.

Молодой человек опустил весла и взял руки невесты в свои.

- С тех пор я всегда думал о нас. Я был уверен, что когда-нибудь, мы все равно будем вместе! А сейчас мои мечты сбываются.

- Я люблю тебя, - тихо сказала Кенди, пораженная силой чувства, звучащего в его голосе.

Даниэль поцеловал руки любимой.

- И я тебя очень, очень люблю?.

Лодка неслышно дрейфовала ближе к берегу, там, где около воды росли деревья. Скрытые густой листвой, они закрепили лодку, но пока оставались в ней.

И вдруг влюбленные услышали тихие звуки волынки.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей