Фанфик "История Сюзанны" (Len4ik)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 14 мар 2009, 08:34

Как все и предсказывали премьера имела небывалый успех.

- Терри, у нас получилось! Такой успех. Ты слышал, как бушевали зрители?

- Да, похоже им понравилось. ? Он усмехнулся. ? Роберт может быть доволен, даже ему сейчас не к чему придраться.

- А сейчас нам предстоит услышать еще много лестных отзывов- хихикнула Сюзанна. ? Ты ведь идешь на прием?

Но Терри отрицательно помотал головой.

- Нет, подобные мероприятия не для меня.

- Но как? - Радость девушки слегка потускнела. ? Ведь режиссер очень настаивал. Он опять будет злится на тебя.

- Ничего, переживет. Я ведь актер, и - судя по реакции зала - сегодня зрители довольны. Ему нечего жаловаться.

- Так странно? Обычно актеры как раз любят подобные мероприятия.

- Чего в них хорошего? Изображать шута перед пресыщенной публикой. Они считают, если у них есть деньги и власть, то все должны лебезить перед ними. Театр их не интересует, им просто хочется подняться в собственных глазах разговаривая, с тем, кто на сейчас на вершине успеха. Нет, это не для меня. Удачно повеселится.

И он ушел. А Сюзанна отправилась отдыхать. Да, конечно, без Терри радость не была полной, но несмотря ни на что ей нравились подобные развлечения. Это было приятным разнообразием после трудовых будней, доказательством того, что у труппы все получается как надо. Обычно на нее не обращали особого внимания, но ей нравилось наблюдать как люди веселятся и особенно танцевать. Но сегодня все было по-другому. Еще бы ? ведь она стала знаменитостью. К ней подходили разные люди, выражали восхищение игрой, расспрашивали о театре и будущих планах. Вот когда пригодилось умение держать себя в руках и вести себя в обществе, так долго вбиваемое в нее матерью. К тому же не раз она с благодарностью вспоминала совет Роберта Хатавея. ?Они должны думать, что в такой реакции публики нет ничего особенного для меня?. К счастью, маска а-ля ?великая актриса? держалась хорошо.

Естественно, отсутствие Терруса не прошло незамеченным. К концу вечера Сюзанна потеряла счет тому сколько Раз к ней подходили разные молодые дамы.

- Вы знаете, сегодняшнее выступление было просто потрясающим. Вы так замечательно смотритесь на сцене.
- Спасибо
- А ваш партнер, Террус, где он?
- Боюсь у него сегодня дела, и он не смог к нам присоединится. Может быть в другой раз.
- Так жаль, такой выдающийся молодой человек. Но вы не могли бы ему передать...

Вскоре она уже путалась в именах и пожеланиях. Сначала ее это расстраивало, потом раздражало, но к концу вечера даже стало немного смешить. Успех помог ей обрести то, чего так не хватало - уверенность в себе. Да и история с Карен ее многому научила.

"Думаю, я не первая, кого просят выступить с подобной миссией. Гарри рассказывал об этом уже несколько месяцев назад. Да и поклонницы часто поджидают его на выходе из театра." Уже несколько раз она слышала крики ?Терри? когда актеры выходили поле выступления "Кажется, они иногда поджидают его на улице. Не зря же у него пявилась привычка выходить через заднюю дверь." Она хихикнула. Эти мысли подняли ей настроение. ? Нет, поклонницы его не интересую?.

И она оказалась права. Правда, поговорить с ним ей удалось лишь через несколько дней.

- Ты знаешь, ты зря не пошел на прием. О тебе столько спрашивали. Молодые леди просто замучили меня вопросами о тебе. Прости я не запомнила все пожелания, которые должна была тебе передать. ? Она засмеялась. Было очень приятно говорить с ним так свободно. Уверенность девушки в себе росла на глазах.

- Сюзанна! ? Терри раздраженно посмотрел на девушку. ? Хоть ты не начинай.

Но это развеселило девушку. Несмотря на раздражение Терри, ей было очень приятно видеть такую реакцию.

- Знаешь, ты самый необычный актер из всех кого я знаю. Ты очень любишь театр, но постоянно доводишь до бешенства режиссера, и не обращаешь внимание на его советы, ты стараешься выступить как можно лучше, но при этом ты считаешь, что публика ничего не понимает в театре. Ты не ходишь на приемы, поклонницы тебя тоже не интересуют. Почему?

Вопрос прозвучал неожиданно серьезно. Может быть именно поэтому молой актер решил ей ответить.

- А почему меня должны интересовать эти глупые куклы? Их же интересую не я, а возможность поднять свой статус в глаза других, находясь рядом с известным актером. Они же меня совсем не знают. И тем не менее прикладывают массу усилий, чтобы встретится со мной. Это глупо и пошло. ? он повернулся и ушел, раздраженно хлопнув дверью.

?Нет, Терри, ты не прав. Ты привлекал бы внимание девушек даже если бы о тебе никто и не слышал. Но я рада, что ты так считаешь. Ведь ты мне очень нравишься просто так, не смотря ни на что. И я знаю тебя.?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 14 мар 2009, 08:37

Malena, спасибо :roll:
Shadow, здорово и очень приятно. Значит у меня хоть в какой то степени получилось, то чего я хотела, представить сюзанну обычным челоловеком 009* :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 14 мар 2009, 14:10

А наша Сюзанночка все смелее и смелее.... уже даже верится, что совсем скоро она позволит себе заорать: "Я никому тебя не отдам!", а потом и "Это ты виноват, что я здесь!" 009*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 14 мар 2009, 21:42

ужасно интересно "заглянуть за кулисы" отношений Сюзанны и Терри!!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 14 мар 2009, 23:51

Ленчик, читаю с интересом. Еще не видела истории Сюзанны нигде, кроме как на этой страничке, а потому кажется, что так оно и было у нее в жизни, как придумала автор.

До Терри пока не дочитала, но тоже очень интересно посмотреть "за кулисы", как написала Shadow.
Вообще, мне кажется, Сюзанна интересный персонаж, на ней тоже можно развернуться... А, может, я так подумала, только благодаря этому фанфику? Да, наверно.

Кстати, я никогда ее не ненавидела, потому что отчасти понимала. Кто из нас не был страстно, безумно и безответно влюблен в горячую пору юности? Эх...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 16 мар 2009, 01:16

Вот с одонй стороны. неделя отсутствия на форуме - это плохо, а с другой... Тут столько проды появилось.... 004*
Len4ik, я просто потрясена! Очень хорошо все написано. И, как мне кажется, ты блестяще показываешь отношения Терри и Сюзанны :сооl: Терри у тебя тут такой... Невозможно в него не влюбиться...
А Сюзанна наглеет потихоньку... Эх.. жду не дождусь их поездки в Чикаго.... :wink:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 16 мар 2009, 08:27

Анастасия, спасибо :oops:
Анастасия писал(а): Терри у тебя тут такой... Невозможно в него не влюбиться...
Эх, вот и Сюзанна...не устояла :cry:
Анастасия писал(а):А Сюзанна наглеет потихоньку... :wink:
Хочу чтоб было похоже на аниме 009* 009*

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 16 мар 2009, 09:39

мдада, Терри супер! :сооl: сознательный идейный бунтарь!!

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 16 мар 2009, 20:49

Но вскоре приемы стали утомлять Сюзанну. ?Если бы только Терри был здесь?. Но, тем не менее, она продолжала посещать эти мероприятия - ведь это значило, что спектакль все еще популярен, и завтра она вновь будет репетировать и выступать вместе с Террусом. ?Что же будет когда показ подойдет к концу? Будем ли мы вновь играть вместе или как раньше будем лишь мельком пересекаться между репетициями?? Эти вопросы не давали покоя. Но ее страхи оказались беспочвенны ? Роберт Хатавей объявил о гастролях по Америке.

- Сюзанна, ты слышла новости? А ведь труппа теарта Стретфорд не выезжала с гастролями уже лет пять. Мы становимся знаменитыми! Только представь Буфало, Торонто, Детроит, Чикаго, Сент-Луис, Атланта ?

?И все это время я буду рядом с ним ? какая же я счастливая, как я жду этого путешествия?.

Все с нетерпением ожидали поездки. И вот уже все сели в поезд и наконец-то он тронулся. Актеры оживленно беседовали между собой, обсуждали будущие выступления, делились планами. И только Терри как обычно не принимал участие во всеобщем оживлении. Он занял соседнее купе.

- Терри, можно мне сесть с тобой? Я хочу почитать роль, а там так шумно.

- Да, конечно. ? Сюзанна села напротив. Девушка что-то читала,
Террус смотрел в окно. Какое то время спустя она отложила свои записи.

- Представляешь, мы едим на гастроли. Мне даже не верится. ? Она улыбнулась. -Как ты думаешь, зрители в других городах будут более требовательны?

- Зрители везде одинаковы. ? Терри пожал плечами.

- Надеюсь, ты прав. В Нью-Йорке нас принимали очень благосклонно.

Разговор прервался. Терри снова начал смотреть в окно, а Сюзанна занялась своей ролью. Путешествие продолжалось.

-Терри, ты знаешь в каком отеле мы останавливаемся?
- Да, Роберт сказал мне. Пойду найду экипаж.
- Я подожду тебя здесь.

Репетиции, гастроли, аплодисменты публики.

- Терри, идем завтракать, все уже ушли. Я решила тебя подождать.
- Да, секунду.

- Терри, ты пойдешь на этот прием?
- Нет, ты же знаешь, это меня не интересует.
- Тогда увидимся за завтраком. И знаешь, ты выступал замечательно!

- Терри, знаешь, мне так жаль, что мы уезжаем отсюда. Это замечательный город. Наш поезд отправляется через 10 минут.

Это было самое счастливое время в жизни Сюзанны. Одни города сменяли другие, а Терри постоянно был рядом. Скоро все в труппе привыкли видеть их вместе. Даже Гарри с Томасом не отпускали больше шуточек на этот счет. Все были так увлечены гастролями, что ни на что другое просто не оставалось времени. Да и Терри, несмотря на любовь к одиночеству не возражал против ее присутствия. ?Может быть я хоть чуточку нравлюсь ему?.

- Терри, а почему именно Стретфорд? Это из-за Шекспира? Ведь наш театр ставит его пьесы. Я вижу, его сборник у тебя постоянно с собой.
Терри некоторое время молчал, и Сюзанна начала думать что он не ответит.

- Да, но не только. Я очень уважаю нашего директора. Он потрясающий актер и всего добился сам. Я всегда хотел попасть именно к нему.

Такие разговоры происходили не часто, но каждый раз они помогали Сюзане открыть что то новое в молодом актере.

А гастроли продолжались. Приближался Чикаго.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 16 мар 2009, 21:09

Такая мягкая, "своя" Сюзанна 055* ... я почему-то всё время босюсь, что она скажет что-нибуть лишнее и навлечёт на себя негативную реакцию Терри, или его ранящее равнодушие...
Хочу ей всего хорошего :cry:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость