Фанфик "История Сюзанны" (Len4ik)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 16 мар 2009, 21:25

Malena
спешу тебя успокоить, у Сюзанны будет все как нельзя более хорошо 009* и своего принца она благополучно заполучит 009*

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 16 мар 2009, 21:38

Vasilisa, не назвала бы это хорошо :knou: Эт я про заполучения принца)) а вообще мне еще продолжение писать :|
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 17 мар 2009, 09:24

Len4ik писал(а):не назвала бы это хорошо Эт я про заполучения принца))
ну для нас это безусловно плохо, а для Сюзанны воплощение мечты....
Len4ik писал(а):а вообще мне еще продолжение писать
оооооо, ты меня заинтриговала... отыграешься? :|

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 17 мар 2009, 10:26

Vasilisa писал(а):
Len4ik писал(а):не назвала бы это хорошо Эт я про заполучения принца))
ну для нас это безусловно плохо, а для Сюзанны воплощение мечты....
Len4ik писал(а):а вообще мне еще продолжение писать
оооооо, ты меня заинтриговала... отыграешься? :|

Не сочтите меня занудой, но я не верю в то что безумно влюбленная девушка 16ти лет мечтает, чтобы объект ее мечтаний был рядом из жалости. И понимая, что он ее не любит. Вернее даже не совсем понимая, а скорее прочувствовав это каждой клеткой своего существа. Осознание того что он рядом, это конечно хорошо, особенно когда альтернатива - он исчезнет из жизни полностью и не известно увидишь ли ты его когда-нибудь, или альтернатива - он завтра женится, и станет для тебя потеряным навсегда :| Но для влюбленного человека целью является все таки взаимная любовь, счастье любимого, правда чтобы понять это всегда требуется время. Это юность категарична, кажется только бы он был рядом, и он меня обязательно полюбит. А взрослеть всегда больно. Либо надо обладать способностью решить для себя, в этом мире важна лишь мочя персона, а остальное не важно. Но на такое способна Элиза, но не Сюзанна. Но все это невозможно понять и осознать в один день. Всегда нужно время. Так что мое ИМХО, даже если ничего не поменяется, и Терри проживет с Сюзанной до конца своих дней и ей так и не хватит смелости на что нибудь решится счастья ей это не принесет. Потому что всегда будет вопрос, что было бы если... Как там говорится - отпусти человека и если он твой, то к тебе вернется. К сожалению, эту истину я, например, для себя поняла только методом проб и ошибок, и даже до сих пор, понимая, приходится бороться с собой. Чего же ожидать от девченки в 16 лет, которая еще никакого опыта в отношениях не имеет. Пока через себя не пропустишь - не поймешь, чтобы кто не говорил.

Ну да я отвлеклась, к фанфику это не имеет отношениия :| А будет дальше у меня, я пока и сама точно не могу сказать :|

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 19 мар 2009, 11:51

Поезд приближался к Чикаго. Девушка, как обычно читала роль, когда ее внимание привлек возглас актера.

- Да это же?! ? он вскочил с места.

-Что с тобой Терри? - но, он уже выбежал из купе и не слышал ее.

?Странно что с ним случилось?? - она выглянула в окно, но там был обычный пейзаж, она уже привыкла к ним за долгое время гастролей. Но она впервые видела Терруса таким оживленным. "Что же случилось? Что он увидел?" Вскоре он вернулся.

- Терри, что произошло?

- Нет, ничего. - Он отвернулся и снова начал смотреть в окно.

Сюзанна не стала больше ничего спрашивать, девушка уже привыкла к тому, что получить от него ответы на свои вопросы не так легко. Приходилось ждать, пока он сам решит о чем-нибудь рассказать. К счастью, во время гастролей это случалось гораздо чаще, чем когда они встречались в театре. Только сейчас у нее появилась возможность проводить так много времени рядом с ним.

- А ведь мы скоро приедем. Знаешь, Терри, мне так жаль что мы задержимся в Чикаго всего на один день. Я бы хотела посмотреть город ? такая возможность выпадает не часто. Я ведь раньше не была нигде дальше Нью-Йорка.

- Говорят, в следующем месте мы задержимся дольше. Будет время и отдохнуть.

- А ты не хочешь составить мне компанию? ? она смотрела на молодого человека, ожидая его ответа.

- Нет, извини. Я никогда не был любителем достопримечательностей. Но я думаю в труппе найдутся еще желающие посмотреть город.

- Да, ты прав. Он тихонько вздохнула, стараясь, впрочем, чтобы Террус этого не заметил.

?Терри, неужели ты не видишь, как мне хочется, чтобы в этот момент именно ты был рядом со мной?. Но он вновь смотрел в окно и ничего не замечал.

Вскоре поезд прибыл на станцию.

- Терри, директор сказал, наши вещи отвезут в гостиницу, а мы должны сразу ехать в театр. Говорят, что сегодня вечером будет очень важное представление.

Но он лишь пожал плечами и пошел искать экипаж.

Репетиция была в полном разгаре, но Терри все еще не появлялся.

-Сюзанна, где Грандчестер? Он давно должен быть здесь - вы ведь приехали вместе. Я жду его уже полчаса! - режисел был явно не в духе и очень зол. - Да что он о себе возомнил!

-Но? я пойду, поищу его! ? он выбежала из зала, а раздраженный режиссер продолжил работать.
-Все на сцену, репетиция продолжается!

?Терри. Ну куда ты опять подевался??. К счастью, она уже очень хорошо знала места, где его можно искать. И действительно, поднявшись на крышу она услышала звук губной гармошки. В другое время она бы с удовольствием послушала, как он играет, но сейчас действительно не было времени.

- Терри, тебя все обыскались. Режиссер волнуется. ? Но молодой человек лишь прекратил играть и раздаженно отвернулся.

- Для сегодняшнего спектакля мне не нужна репетиция.

- Терри!? - Он повернулся к девушке.

- Я слышал, мы даем спектакль для богатых людей.

- Когда нужны деньги зрителей выбирать не приходится. ? она не понимала, что случилось, почему актер тоже был таким злым и раздраженным. Ведь еще утром все было в порядке.

- Ты права, но мы выбор сделали. Судя по всему, в зале будут только богатые и знатные.
- Да, но все собранные деньги пойдут бедным.
- Да, благотворительный спектакль?, тогда я не буду играть.
- Терри, пожалуйста!... ? ей стало страшно, при мысли о том что Терри откажется выходить на сцену. ?Я должна его переубедить. Но как это сделать?
- Сюзанна, неужели ты думаешь, что наш ничтожный вклад может помочь бедным людям?
- Но ведь?- она не знала что сказать. И честно говоря, в данный момент больше всего ее волновали слова Терруса, о том откажется играть. А он продолжал.
- По настоящему благотворительным был бы спектакль, который сумели бы увидеть те кто не смог купить билеты.

И вновь она поймала себя на мысли, что никогда раньше не задумывалась о таких вещах. Ее целью всегда было хорошо сыграть, почувствовать себя на сцене. Она никогда не задумывалась о том, о том что за публика приходит к ним на представления. главное - чтобы они были довольны. Да благотворительный спектакль всегда казался ей чем-то полезным. Она не могла даже предположить, что Терри может выступить против этого. ?Когда ты об этом говоришь, все выглядит по-другому?Смогу ли я когда-нибудь смотреть на мир так же??.

Она перевела взгляд на губную гармошку в его руках. ?Он ведь очень расстроен?. Да и сама она сейчас чувствовала себя не лучше.

- Губная гармошка?.
- Что?
- Когда тебе плохо или когда ты встречаешься с трудностями ты всегда играешь на ней?

Терри тоже посмотрел на нее. И на минуту девушке показалась, что он сейчас где-то далеко от этого места. И?от нее.

- Она наверное имеет для тебя большое значение.

- Ты угадала. ? Он улыбнулся и начал играть. Никогда раньше она не видела у него такой улыбки.

Сюзанна стояла, слушала и ей хотелось плакать. ?Терри, я так и не уговорила тебя пойти на репитицию. Возможно. У Роберта это получится лучше. И эта гармошка?Почему она имеет такое значении для тебя? Кто подаририл ее тебе? Узнаю ли я когда-нибудь ответы на эти вопросы.? А потом пришла предательская мысль ?А хочу ли я об этом знать? .

Это был худший день за время гастролей. ?Сегодня все не так. Утром я была такая счастливая, а теперь?Я хочу чтобы этого дня никогда не было?.

Но время бежало, и уже ничего нельзя было остановить или изменить.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 19 мар 2009, 13:44

Так в суматохе прошел день. Незадолго до представления к ней подошел Роберт.

- Сюзанна, скажи, ты будешь на сегодняшнем приеме?

- Да, мистер Хатавей. ? Она удивленно смотрела на него недоумевая, что же заставило директора подойти к ней.

- Хорошо. ? Он заметил удивленный взгляд девушки и улыбнулся. ? Вижу, я тебя удивил. Дело в том что на сегодняшнем приеме будет присутствовать мер. А ты сейчас играешь главную роль. Терри, как ты знаешь, не ходит на такие мероприятия, и я не хочу просить его об этом. И так он сегодня? - тут он слегка нахмурился и прервался, не желая обсуждать актера с кем либо. ? Меру не понравится, если никого из вас не будет. Но ты идешь, так что все в порядке. Возможно, он даже захочет поговорить с тобой.

Сюзанна посмотрела на директора. Несмотря на его обычную невозмутимость было видно что сегодняшний день и для него не прошел бесследно. Он выглядел очень уставшим.

- Не волнуйтесь, Роберт. Я обязательно буду.

Но этот разговор не оставил ее равнодушным. ?Может быть мне попробовать?..?

-Терри, можно с тобой поговорить? Это касается сегодняшнего приема? - Она на секунду замолчала, а он раздраженно нахмурился.

-Сюзанна, сколько можно повторять?? он не договорил и развернулся чтобы уйти.

-Терри, подожди. Со мной недавно говорил Роберт. Послушай, на этом приеме будет мер и если нас не будет, он может воспринять это как не уважение к себе. Терри, это касается не только тебя, но и всей нашей труппы. - Она замолчала. Сейчас, когда самое важное было сказано, стало легче. ? Роберт, не будет говорить с тобой об этом. Он знает как ты не это любишь и не станет тебя просить. Но?сходи туда хотя бы ради него. - Наступило молчание.
- Хорошо, я там буду. ? Он резко повернулся и вышел, а Сюзанна стояла и смотрела ему вслед.

Подошло время выступления, но он так и не появился.

- Мистер Хетавей, Терруса нигде нет. ? Сюзанна вздрогнула.

- Сюзанна, ты кажется говорила с ним?

- Он только что был за кулисами. ?Может быть, это я виновата что он исчез. Наверное, не стоило ему всего этого говорить?. ? Я пойду поищу его.

- А ты знаешь где он может быть?
- Вообще-то?"Что же делать? А если он все таки решил не участвовать в представлении?" Но тут его увидели. Он сидел в зрительном зале на третьем ярусе.

- Я поговорю с ним. Роберт пошел к нему, а Сюзанна осталась за кулисами, мучаясь вопросом, правильно ли она поступила.

Но, выйдя на сцену, все эти переживания отошли на задний план. Спектакль имел огромный успех, публика не хотела отпускать актеров и их много раз вызывали обратно на сцену. А после выступления к ней подошел Терри.

-Пойдем, пора ехать. Экипаж уже на месте.

- Да, конечно. ?Она улыбнулась. Было очень приятно что он прислушался к ней, не передумал, и не забыл про нее. Они прошли мимо толпы поклонниц и сели в карету. Но Терри все по прежнему выглядел очень хмурым и огорченным. Казалось, удачное выступление совсем не подняло ему настроения.

- Терри что с тобой? ? Но он лишь отвернулся.
- Ничего.

Но девушка не расстроилась. Как всегда после удачного выступления, она чувствовала себя гораздо уверенней, чем обычно. Все утренние страхи остались в прошлом.

- Какой был успех, ты играл замечательно. ? Терри не ответил. Но она не обратила на это внимания.
?Неужели наконец-то мы вместе будем на этом приеме. Возможно, мы даже сможем потанцевать?. Она улыбнулась и стала мечтать о предстоящем вечере.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 19 мар 2009, 14:08

ооо, уже узнаваемые события! Len4ik, суперрррр!!! скоро Сюзанночка все поймет! :|

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 19 мар 2009, 15:56

не выдержала и зшла на форум)))
хочу написать вот что:
очень глубоко понят образ Терри. Сюзанна не понимает его, она пока не дошла до глубины его восприятия, Терри думает не только о себе и родных, он думает о бедняках, которые сегодня не увидят премьеру. Терри видит лицемерие благотворительного спектакля.
Такого Терри Сюзанна пока не знает.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 19 мар 2009, 19:28

а мне эта нотка в характере Терри не очень нравится, :? хотя Len4ik конечно передала ее хорошо....
.... это все конечно безумно благородно, но как-то надумано, очень киношно что ли.... такое ощущение что Терри безостановочно думает только о двух вещах: о Кенди и о классовом неравенстве.... мне роднее и понятнее другой Терри: немного пофигист, немного цинник, но на самом деле неожиданно вдумчивый и самоотверженный......

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 19 мар 2009, 20:01

Вообще-то этот эпизод с Терри из аниме :oops: И тут, девушки, я согласна с вами обеими - Сюзанна не понимает Терри. Но она видит его пока только таким загадочно-недостижимым.Но она его другого и не знает. Мне тоже роднее и понятнее другой Терри, но ведь он мог расслабится и позволить себе быть таким только С Кенди :-(
А вообще-то мне начинает не нравится этот фанфик... Сюзанна она ведь обычная девченка 16ти лет, ей далеко до Кенди и Терри, на их фоне она и ее переживания действительно кажутся такими мелкими...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 38 гостей