Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 22 июн 2013, 22:13

Malena, у меня были схожие ощущения, когда я это письмо таки выложила. Как будто поднимаешься в гору, к солнцу, но, оказавшись почти на вершине, вынужден спуститься к подножию. И мне в нем не нравится Нил. Он сломан, лишен самой главной черты своего характера - целеустремленности.
В общем, простите меня, друзья, пожалуйста, за разрушенные мечты. 149* И спасибо за честность. :roll: Без вас я бы не разобралась, в чем проблема.

Loren, получается, что не верю. Но почти поверила. Очень хотела поверить. (в сказку)
Ой, что-то мне это напоминает. ))))

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Afina » 23 июн 2013, 09:20

157* Может я все как-то по другому воспринимаю, но я в отличии от девушек, совершенно не расстроена.
У меня в голове "Инициация" разделилась на две версии, с письмом и без. И нет такого, что в эту я верю больше а в другую меньше.
Anuta писал(а):И мне в нем не нравится Нил.
А я скажу за что мне нравится Нил в этом письме. Пусть он уже не тот напористый парень, зато он способен любить, пусть без взаимности, на расстоянии, но искренне и честно. Это не только и не столько к Кенди относится сколько к дочери. И этим он мне нравится :roll:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 23 июн 2013, 10:04

Afina,
Значит, тебе инициация не нужна. ))) Ты и так вполне гармонична. 138*
Вспомнила бородатый анекдот про целесообразность женитьбы:
Обязательно женись! Если повезет, станешь счастливым, если нет - философом.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Malena » 23 июн 2013, 14:29

Afina, а я не могу воспринимать две отдельные версии одного произведения, если они написаны одним автором, к тому же - последовательно друг за другом. Не только про литературу. Всякие спешилы и альтернативы для меня бяда-бяда (что часто любят в азиатском визуальном искусстве), если они что-то меняют в худшую (по моему мнению) сторону.
А вот писать - могу ;)

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Loren » 23 июн 2013, 21:03

А я с Маленой соглашусь... 009* Для меня это...хм...грустинка.

Так же и на жизнь Пи отреагировала.

Anuta просто поверила я тебе на все сто, а тут...
Разве что утешением может служить, что в другой версии, дочка отцом Гранчестера считает 138*
Но тут и Нил вроде полюбился...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 24 июн 2013, 00:02

Прихожу сегодня домой после прогулки, а в углу у камина сидит мужчина лет на семь старше меня. Его локти покоятся на подлокотниках высокого кресла, корпус изогнут вперед и чуть в бок ? хозяйская расслабленная поза. Заметив меня, он лениво разворачивает руку ладонью вверх, изображая приветствие. Его кофейного цвета глаза лукаво поблескивают, где-то в ухоженных усах появляется улыбка:
- Неужели я тебе не нравлюсь?
Ну как такой может не нравится! Смеющийся внимательный взгляд в обрамлении густых шелковистых волос, мягкие уверенные движения, приятный голос. Смущенно кусаю сгиб указательного пальца. Ляпнула ведь, теперь отвечать придется.
- Сломанный, говоришь, - мурлычет он, покручивая ус, - не целеустремленный? А кто добился того, что ты все-таки написала эту историю? А? - передо мной снова молодой парень с ехидной ухмылкой и торчащими во все стороны непослушными волосами.
- Как ты легко ведёшься на провокации, - смеется он, - хочешь быть хорошей для всех?
Моя рука невольно тянется к стоящей у печи метле, а он уже убегает, сияя на ходу своей довольной физиономией.
- Вот негодник! Опять обвел меня вокруг пальца.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 24 июн 2013, 07:06

Loren,
Loren писал(а):поверила я тебе на все сто
Loren писал(а):Но тут и Нил вроде полюбился...
Если террифану полюбился Нил, то произведение, определенно, удалось. )))
Почитай "Проблему выбора" - заявленная альтернатива, может, полегчает. )

Зы. Надо переименовать спойлер в "Запретную комнату синей бороды" 009*

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Malena » 24 июн 2013, 11:17

А я, признаться, удивленна, что мой взгляд разделили. Мне казалось, читатели в один голос будут говорить, что такой поворот (как в спойлере) ? это куда серьёзнее, правдивее, честнее и т.п. Такому Нилу больше веришь, уважаешь, сопереживаешь и пр. А сама такая концовка ? намного сильнее и в литературном плане более мастерская. Вобщем, что им нравится. И даже больше, чем предыдущий конец.
Думаю, среди читателей есть ещё много, кто думает именно так. Так что да, не ведись на провокации (хотела написать ?инфантилов вроде меня?, но подумала, вдруг этим обижу единомышленников =) Анют 171*

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Loren » 24 июн 2013, 12:38

Malena 009*

Anuta удалось произведение, это точно!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 24 июн 2013, 18:16

Malena, почему ты не веришь своим субъективным ощущениям? Да еще и обижаешь саму себя?
Провокатор в этой истории не ты, а кое-кто другой. ) (с усами)

Ведь что делает главный герой? Пять лет он просто мечтает. Он занимается чем-то в фоновом режиме, но в целом, читает чужие письма и ловит от этого кайф, представляя себе, что это его жизнь. Но приходит время, и он выходит из грез, чтобы завертеться в круговороте реальных проблем, далеких от его мечтаний и вызывающих совсем не те чудесные эмоции, которых он ждал, хотя положительные эмоции тоже периодически возникают. И лишь признав, что реальность далека от мечты, он вдруг неожиданно для себя эту мечту обретает.
Фактически, любовь к сказкам со счастливым концом ? это тоже жизнь в мечтаниях. Пишешь (читаешь) и блаженствуешь. А когда выходишь из очередной истории и сталкиваешься с чем-то не очень приятным в реальности, то быстренько ныряешь в другую историю и продолжаешь кайфовать. Такая несколько наркотическая зависимость получается. Трудно отказаться. (если не в меру, конечно)
В письме Нил много рассуждает о том, как он стал счастливым, а ему не веришь. Не веришь именно потому, что он написал эту историю. То есть, по сути, он снова мечтает. И я не верю ему, что он счастлив. Кажется, что он точно так же прячется от скучной реальности за волшебными сказками и абстрактными рассуждениями. Да, то, что он осознал свои ошибки и искренне любит дочь, внушает к нему уважение, но создается ощущение, что он живет прошлым, сослагательным наклонением: если бы... Нет движения вперед, не хватает кинетики, воли, действия.
Поэтому у меня возникло ощущение спуска. Поэтому и вам кажется, что здесь какой-то подвох, что что-то более правильное заменили на менее правильное. И поэтому меня смутил вопрос, во что же я верю.
Я хотела бы верить, что если не бояться жить, то все мечты сбудутся, но... моей вере не хватило чуть-чуть.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей