Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 31 авг 2013, 16:55

Нет, не планировалось. 026*

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Malena » 31 авг 2013, 20:22

Прочла последнее мини. Начало шокирующее. Хотя через пару абзацев уже становится понятна интрига.
Очень, очень оригинально. Хотя пара капель скептиса:
как Кенди не узнала голос Терри? Да, он актер, мог изменит повадки и интонации, но голос до полной неузнаваемости? И момент ?признания личности? смазан (хотя, может так и задумывалось?)
И, какая, какая идея была в конце у Кенди?) Анюта, так и не подскажешь? Есть ведь недосказанность а намёки до меня туго доходят(

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 31 авг 2013, 20:41

Там в самой первой фразе "лицо нарисовано" подразумевается двойной смысл, который Кенди интуитивно улавливает.
Голос он изменил, вероятно. Это не так уж и сложно. И (не знаю, вольно или невольно) маскировался "под Кенди" ).
Момент узнавания смазан потому что он был постепенным. Сердцем узнала сразу, но потребовалось время, чтобы убедиться. Она же уже однажды узнала в Терри Энтони. Теперь осторожничает, самой себе не верит.
Malena писал(а): И, какая, какая идея была в конце у Кенди?) Анюта, так и не подскажешь?
Да не знаю я, какая там идея была у Кенди! Она мне не рассказала. ))) У меня есть несколько вариантов, но хотелось бы оставить интригу.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Malena » 31 авг 2013, 20:51

Anuta писал(а):Там в самой первой фразе "лицо нарисовано" подразумевается двойной смысл, который Кенди интуитивно улавливает.
О, теперь немного изменился угол восприятия происходящего. Мысли дальше разбежались)
Anuta писал(а):Голос он изменил, вероятно.
Anuta писал(а): Сердцем узнала сразу, но потребовалось время, чтобы убедиться.
Имхастое имхо, но голос сердцем не узнала, даже изменённый? Просто, видимо, для меня этот "звоночек" один из первых наряду с походкой и пантомимикой, независимо от внешности...
Правда, ты говоришь, что просто потом убеждалась *на воду дует*... Но в тексте то, что "сразу" не ясно)
зы: А сердце Сюзанны не узнало =) Жестоко он с ней, но, видимо, не так уж критично
И (не знаю, вольно или невольно) маскировался "под Кенди" ).
А я тоже это отметила, хихи :roll:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 31 авг 2013, 20:56

Malena писал(а):Правда, ты говоришь, что просто потом убеждалась *на воду дует*... Но в тексте то, что "сразу" не ясно)
Ну, можно пуститься в рассуждения о сознательном и бессознательном, когда мысль по некоторым причинам не пускается на обдумывание и переживается только на чувственном уровне.
Malena писал(а):зы: А сердце Сюзанны не узнало =) Жестоко он с ней, но, видимо, не так уж критично*
Для Сюзанны, пожалуй, так менее жестоко, чем, если бы он ушел к другой. Так она будет почти вдова. )) А могла бы быть брошенной девушкой.

Но его ведь и Элеонора не узнала. ))

А вообще, это не совсем серьезный рассказ. И если начать копать, можно еще много к чему придраться, но мне приятно обсуждать его с тобой. :roll:
Последний раз редактировалось Anuta 31 авг 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Malena » 31 авг 2013, 21:01

Anuta писал(а):Но его ведь и Элеонора не узнала. ))
082* не подумала. Хотя... для меня объяснимо.
Anuta писал(а):А вообще, это не совсем серьезный рассказ.
Может быть, но мне такое в этой паре больше нравится чем классический (сурьёзный)) подход к ?L'amour toujour и C'est la vie?.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 31 авг 2013, 21:06

Спасибо :roll:
Malena писал(а):Хотя... для меня объяснимо.
Чем же? (ехидно поинтересовалась Анюта)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Malena » 31 авг 2013, 21:11

Anuta писал(а):Для Сюзанны, пожалуй, так менее жестоко, чем, если бы он ушел к другой. Так она будет почти вдова. )) А могла бы быть брошенной девушкой.
А вот с эти согласна. так ей лучше. И гордость со всем причитающимся не страдает, и можно не выходить из трагической роли... Хотя... всё равно - переживание смерти близкого человека - это очень тяжко( *и ещё крамольная мысль - ничему не учит такой исход, нежели пусть и негативный для самолюбия опыт, чтоб на новую ступень саморазвития вступить через переосымсление взгоядов на себя и свои чувства*
Anuta писал(а):Чем же? (ехидно поинтересовалась Анюта)
Элеонора в каноне слишком мало времени провела с сыном, и не так далеко они успели продвинуться в плане душевного воссоединения. Так что "материнское сердце" могло и промахнуться (хотя любовь Элеоноры к Терри при этом не вызывает сомнения). В фанфиках (разных) этот пробел восполняется подробнее. После них мне было бы трудно поверить, что она не усомнилась, как это произошло с Кенди.

Anuta писал(а):но мне приятно обсуждать его с тобой.
:oops: 188*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 31 авг 2013, 21:20

На самом деле все просто: ни к Элеоноре, ни к Сюзанне он не подходил так близко, как к Кенди. 133*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Flanny » 31 авг 2013, 22:23

Какая прелесть :x Еще один хеппи энд, и уж никак не банальный. Терри-блондин 082*, не представляю. Жаль, конечно, загубленой актерской карьеры, но любовь дороже 060*
Тоже согласна, что узнавание было постепенным, Кенди еще могло "занести" со случайным знакомым в забегаловку (и то вряд ли), но "страстно целоваться" через несколько минут она могла только с Терри :nono:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей