Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 30 июн 2013, 10:32

Liara писал(а):Попробую высказаться, но критик из меня, как из известного материала пуля...
Очень даже обстоятельный отзыв получился. К тому же грамотный и логичный. Выдает человека внимательного и думающего. Очень приятно получить такой отзыв. Спасибо большое. :roll:

Как раз недавно вспоминала про "Безумие" на тему, что пора бы уже отредактировать. Теперь будет стимул )).

Сюжет на самом деле не был продуман ни разу. Я с пейрингом-то определилась только к середине повествования.

А вот ООС-ы были задуманы. Ведь это безумие. )
Liara писал(а):Тот Терри тоже метался и испытывал перепады настроения, но не из-за необъяснимых вау-импульсов 093* , а из-за того, что результаты его анализа происходящего казались ему удручающими.
Интересное наблюдение. Возьму на заметку.
К сожалению, не помню, на что он там злится в "безумии", поэтому ответить о мотивах не могу. Но вы не первая, кто указал на непоследовательность его действий, поэтому буду разбираться.
Liara писал(а):Каноничный Альберт был этаким Гендальфом/Дамблдором, добрым всеведущим волшебником без личной жизни
С Альбертом у меня вообще сложные отношения. ) Его очень хотелось расшевелить и сделать из сказочного идеала живой персонаж. Из фанфика в фанфик его характер становился все хуже и хуже, пока, наконец... он не вернулся на свое законное место крестной-феи. Пожалуй, в "Безумии" самый некрасивый Альберт. У него не только дела амурные идут из рук вон плохо, а еще и нос он задирает слишком высоко. )

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 30 июн 2013, 14:44

Liara писал(а):Что понравилось: очень многое. Вы поразительно метко описываете обстановку, движения души героев (поэтому я впала в скорбь, когда повествование сменилось письмами героев). ?Яблоня уронила несколько цветов на него? (яблоня выразила отношение и снизила градус Арчибальдова пафоса ? отлично же! 009* ), ?отодвигаться больше было некуда? (это про персонажа, который сидел на стуле, читаешь ? и видишь внутренним взором, как он отпрянул) (неточно передаю цитаты, сейчас сложно будет найти). И таких ярких высказываний очень много.
А вот это замечание наводит на мысль, что Вы тоже пишете. Или имеете отношение к литературе.

Liara
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 21:44

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Liara » 03 июл 2013, 18:58

Anuta писал(а):Сюжет на самом деле не был продуман ни разу. Я с пейрингом-то определилась только к середине повествования.
082* Это совсем не сказывается на качестве.

Anuta писал(а): А вот это замечание наводит на мысль, что Вы тоже пишете. Или имеете отношение к литературе.
Есть за плечами лингвистическое образование, но не более того. Своего никогда ничего не создавала. Чукча только читатель 197* Сейчас читаю фанфы из КК-фэндома и понимаю, что ваши - пожалуй, лучшее, что доводилось читать. Скажите, а вы, случайно, не писали на другие темы?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 04 июл 2013, 04:53

Лингвистическое образование - это здорово! (я говорю только по-русски, и то порой со словарем)

Я рада, что вам нравится моя писанина. :roll:
Liara писал(а):Скажите, а вы, случайно, не писали на другие темы?
В смысле, в других фэндомах? Нет, не писала. Я только на этом форуме живу и только по Кенди-Кенди писала.

Но у меня и в этом фэндоме все фанфики с разным развитием характеров одних и тех же персонажей. Может, будет интересно сравнить?
Могу порекомендовать "Помогите Терри", "Король Дроздобород", "Инициацию" - это на настоящий момент мои любимые. ) "Майский карнавал" еще... Первый, правда, как и "безумие", не очень-то удобен к прочтению и тоже несколько ООС. :oops:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 15 июл 2013, 18:39

Красивые образы рождающего сна закружили перед моими глазами. Я блаженно растянулась под легким одеялом. Наконец-то.
- Анюта? - позвала меня ночная Муза.
- Я сплю, - лениво отозвалась я, поворачиваясь на бок и натягивая одеяло к самому подбородку.
- А постельной сцены в твоем фанфике так и не было.
- Ну и что?
- А то, что ты хотела попробовать ее написать.
- Я и попробовала. По-моему, вполне достаточно.
- Нет, не достаточно. Давай, вставай, попробуй еще раз.
- Зачем? Это никому не интересно. И фанфик я уже закончила.
- Разве так заканчивают? Ни вывода, ни морали.
- Отстань, я спать хочу.
- Вставай! Вставай! Вставай! ? упрямо прыгала перед моим носом Муза.
Я встала и поплелась с блокнотом на кухню, чтобы написать отрывок о том, как Кенди и Нил ребенка делали?

для совершеннолетних :)
Задвинув на двери щеколду, я повернулся к жене. В маленьком сарае было полутемно: солнечный свет проникал сквозь прорези под потолком порционно, длинные его полосы высвечивали в воздухе отдельные пылинки и хаотичными бликами рассыпались по поверхностям предметов. Кенди как раз стояла в световой полосе, и пылинки в воздухе плясали от каждого ее движения.

- Ты красивая, - прошептал я, приближаясь к ней.

- Правда? ? она скользнула мне навстречу, ловко и быстро избавила от рубашки и, прижавшись к груди, покрыла ее легкими едва ощутимыми поцелуями.

Я закрыл глаза. Примерно год прошел с тех пор, как мы были заперты с ней в грузовом вагоне, и я все еще дрожал от ее прикосновений. Если бы кто-нибудь сказал тогда, что воспоминания о плене станут мне настолько дороги, что для зачатия первенца я предпочту сарай комфортной спальне, я бы ни за что не поверил. Здесь, правда, было намного уютнее и чище, чем в вагоне, и пахло не мукой, а сеном, но все же?

- Теперь я все правильно делаю? ? промурлыкала Кенди, поднимая на меня хитрый взгляд зеленых глаз, в то время как пальцы ее продолжали ненавязчиво щекотать мою кожу.

- Безусловно! ? я завладел ее губами и долго целовал, лаская затылок, шею и плечи.

Все девять месяцев нашего брака я старался, чтобы у нас не было детей, и даже получал удовольствие от того, что мог контролировать собственную природу да еще так, что Кенди ничего не замечала. Отчасти ради нее же. Она так ценила свою свободу и возможность работать. Перед глазами был пример Элизы, и мне казалось нечестным связывать любимую женщину домашним рабством без ее на то согласия, а спросить этого самого согласия я никак не решался. Да и не то, чтобы очень хотелось. Но вот она сама попросила?

Мы расположились на сене, аккуратно застеленным тем самым пледом. Согревая ладонью мягкую грудь, я целовал жену вдумчиво и медленно, начиная с виска и потихоньку спускаясь все ниже. Она трепетно отзывалась на каждый поцелуй, нетерпеливо ерзала, явно желая, чтобы я действовал активнее. Раньше я следовал бы всем ее желаниям, но не сейчас. Добравшись до живота, я остановился и устроился на нем щекой.

- Кенди, а ты кого хочешь: мальчика или девочку?

- Да мне как-то все равно, - небрежно ответила она, перебирая мои волосы.

- Неужели совсем все равно? ? я поднял голову, потом сел, - Как ты представляешь себе нашего малыша? Каким он будет?

Она удивленно поднялась на локтях.

- Не знаю. Я совсем не думала об этом.

- Так подумай! Самое время.

Она задумалась, мечтательно запрокинув голову.

- Я бы хотела?

Кенди не закончила фразу, секунду подумав, она вдруг рассмеялась, и резко опрокинув меня на спину, взгромоздилась сверху.

- Ты - зануда, мистер Леган! ? давясь смехом, изрекла она, - очень ответственный и исполнительный зануда.

- Это почему это? ? попытался возмутиться я, приподнимаясь.

- Да потому что! ? она толкнула меня обратно и наклонилась к моему лицу так, что волосы ее, упав с обеих сторон, образовали шатер, - видел бы ты себя сейчас! У тебя такое выражение лица, словно ты заказ принимаешь. Хочешь все спланировать заранее? Но ведь от тебя ничего не зависит.

Я обиделся. Что она смеется? Да, я волновался, но ведь и дело ответственное. Кенди примирительно чмокнула меня в нос.

- Давай предоставим малышу самому решать, когда и каким ему родиться, и просто не будем ему мешать, ладно?

Я послушно кивнул. Она махнула головой, отбрасывая назад волосы и разогнав ими в воздухе целую стаю зазевавшихся пылинок.

- Не беспокойся. Тебя я буду любить в любом случае. Ты ведь у нас самый главный.

В последнем утверждении я периодически сомневался, но высказывать эти сомнения вслух не стал. А так как Кенди увлеченно целовала меня куда попало, то я очень скоро вообще забыл о разговорах.

Плед давно сбился в сторону, в волосы набилась солома, но мы не замечали неудобств. В нас переплелось и перемешалось все: руки, ноги, дыхание, пот и даже души. Да, пожалуй, именно они-то и переплелись особенно прочно и тесно. Ведь даже, когда мы оба замерли, одновременно перестав дышать, даже, когда, утомившись, расцепили объятия и откинулись в разные стороны, держась за руки, а после вернулись к повседневным делам, легкое касание пальцев, мимолетное объятие, нежный взгляд ? все эти маленькие знаки внимания свидетельствовали о то, что история эта вовсе не обо мне, и даже не о прекрасной нимфе по имени Кенди, которой я когда-то поклонялся и служил. Она о нас! О наших днях и ночах, о наших проблемах и радостях, целях и достижениях, багаж которых становился богаче с каждым днем. Тем более что вскоренас стало больше.
- Ну что, ты довольна? ? спросила я Музу, отложив карандаш и потягиваясь, - Солнце уже высоко, я могу пойти хоть часок поспать?
- А ты уверена, что у тебя получилось? ? не унималась моя ночная гостья.
- Нет, не уверена, - честно призналась я.
- Жалеешь, что не выспалась?
- Ни капли. Я от души посмеялась. Эти герои такие милые, с ними приятно проводить время. Спасибо тебе.
- Не стоит благодарности. Я еще загляну.
- Почти не сомневаюсь...
Последний раз редактировалось Anuta 09 дек 2016, 21:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Ariana » 16 июл 2013, 21:24

:x А мне кажется, очень даже получилось!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 16 июл 2013, 22:52

Ariana, приятно слышать. )
Как думаешь, добавить в конец? Так мне кажется более завершенным. Более наглядно иллюстрирует путь от Я через ОНА к МЫ. Хотя, можно было и по-другому, конечно. )

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Ariana » 17 июл 2013, 00:13

Anuta, да, добавь конечно. Меня очень порадовала эта сцена 055*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 18 июл 2013, 11:49

Немного странное ночное произведение, и, пожалуй впервые для Анюты, повторно на тот же пейринг. Третий понедельник на неделе, однако. ))) Скоро Анюта полюбит понедельник.
Больше подражание, почти воровство, хотя, если подумать, все мои фанфики - сплошное подражание где-то услышанного, увиденного, прочитанного. Возможно, это у многих так, но все же, чтобы совесть меня не мучила, помечу, что сюжет сворован у Конни Уиллис.

Итак...

Ночной кошмар.

Пейринг: Кенди/Нил
Размер: мини
Жанр: рассказ
Рейтинг: -
Статус: закончен


Кенди открыла дверь. Так и есть ? за ней снова была столовая. С детства знакомый дом стал для нее ловушкой, она никак не могла из него выбраться. Спальня, столовая, детская? и никого. Куда все подевались?

- Мисс Пони, - позвала девушка, - Сестра Мария, Джон! Где вы? ? и сама не услышала своего голоса.
Она села за стол и, уронив голову на руки, заплакала. Кто-то коснулся плеча. Кенди подняла голову. Напротив нее за столом сидел он. Тот, кого она меньше всего хотела видеть. И он смотрел на нее. Ей захотелось исчезнуть.

- Как ты вошел?

- Через дверь, - он кивнул в сторону открытой двери.

Кенди бросилась к светлеющему проему и, с разбегу выскочив за порог, оказалась в воде. Мутные волны накрыли ее с головой, сильное течение развернуло и понесло неизвестно куда, не давая возможности выбраться на поверхность. Все повторилось вновь: она была маленькой девочкой, они с Анни пошли на пикник, не удержали веревку, и вот она тонула, и не знала, с какой стороны берег. Ее подхватила мужская рука. Девочка уцепилась за нее и оказалась на берегу в объятиях мистера Брайтона. Ей было тепло и уютно. Она подняла глаза, чтобы поблагодарить своего спасителя, но?

- Ты? ? Кенди шарахнулась в сторону, отмахиваясь от него, как от мухи.

- Я, - разочарованно протянул Нил, - А кого еще ты хотела встретить? Мы здесь одни.

- Немедленно отпусти меня!

- Я тебя не держу, - он развел рукам, указывая на разделяющее их расстояние.
Надув губы, Кенди пошла прочь, но, оглянувшись, обнаружила, что Нил все еще стоит за ее спиной.

- Что происходит? ? возмутилась она.

- Может быть, ты спишь? ? осторожно предположил он.



Кенди вышла во двор. Машина, как и вчера, стояла на пригорке. Надоевший ухажер, облокотившись на капот, чего-то ждал. Избегая смотреть в его сторону, Кенди шмыгнула проверить почту. Она проспала почтальона, и долгожданное письмо вынуждено было дожидаться ее в ящике. Устроившись на крыльце так, чтобы за воротными столбами ее не было видно с пригорка, она распечатала конверт и углубилась в чтение.

- От кого письмо? ? спросил ее появившийся на пороге Джон.

- От мистера Альберта, из Африки.

- Здорово! И что он пишет? ? ребятишки окружили ее со всех сторон, заглядывая через плечо, - фотографии есть?

- Есть, - Кенди пустила по рукам фотографию, - только осторожнее, не порвите. Он пишет, что их экспедиция движется вверх по течению Нила.

Произнося последнюю фразу, которая показалась ей какой-то несуразной в виду совпадения названия реки и имени, Кенди осторожно выглянула из-за столба. Машины на пригорке не было. Она облегченно вздохнула.

Уехав в отпуск в дом Пони, труженица медицины была уверена, что отделалась от навязчивых ухаживаний Нила, но, оказывается, не тут-то было. Вот уже несколько дней каждое утро он появлялся на пригорке со своей машиной, а потом так же незаметно исчезал.

- Нил ? одна из самых больших рек в мире, - читала детям небольшую лекцию мисс Пони по дороге на ферму Джонсов, - и самая длинная после Амазонки. Она ? настоящее спасение для жителей Египта, так как течет по пустыне. Но главная ее ценность ? это ил. Благодаря илу из Нила в Африке появилось земледелие. Впрочем, Кенди наверняка знает больше, она же училась в колледже Святого Павла в Лондоне, там им должны были рассказывать. Кенди? Расскажи нам что-нибудь об Африке и о Ниле, пожалуйста.

- Я ничего не знаю, - к удивлению воспитательницы приюта бывшая студентка лондонского колледжа нахмурилась и отвернулась. Мисс Пони не стала выяснять причин ее плохого настроения, но на всякий случай перевела разговор на другую тему.



Кенди никак не могла понять, откуда здесь взялось так много незнакомцев. Люди были повсюду. Они ходили по комнатам, сидели за столами, молились в часовне и молчали. Все, как один, они были абсолютно безмолвны. Кенди бродила между ними и не решалась заговорить первой. Так странно было видеть их в доме Пони. Хотя кое-кого она узнавала. Так бывает в толпе: взгляд выхватывает отдельных прохожих и кажется, что где-то ты их уже видел, но вот где именно, вспомнить не можешь. Бесконечное число комнат поражало воображение, а ощущение от собственной беспомощности в этом изменившемся пространстве угнетало девушку. А ведь он тоже наверняка где-то здесь. Стоило о нем вспомнить, как юноша сразу же обнаружился у камина. Стоял и рассматривал что-то на полке.

- Нил, - тихо позвала Кенди.

Он повернулся, сияя белозубой улыбкой:

- Привет!

- Ты знаешь, как отсюда выйти?

Он кивнул. Смерил ее насмешливым взглядом и взял за руку:
- Пойдем.

Подойдя к двери, Нил распахнул ее перед своей спутницей. За ней снова оказалась река.

- Секундочку? - он шагнул в воду и притянул из-за стены деревянную лодку.

- Прошу!

- Ты поплывешь вместе со мной? ? неуверенно поинтересовалась Кенди, залезая на борт. Перспектива
оказаться с Нилом в одной лодке ее совсем не радовала. Спасаться от неминуемых объятий опять придется вплавь. Но и оставаться в доме, полном незнакомцев, тоже не хотелось.

Он, казалось, удивился:
- Ты хочешь одна?

- Да, если можно.

- Можно, но за последствия я не отвечаю.

- Я справлюсь.

- Хорошо, - он оттолкнул лодку от порога.

Мгновение и все изменилось. Лодка мчалась между камнями, с каждой секундой набирая скорость. Она вспомнила. Водопад. Еще минута и она упадет вместе с шипящей и пенящейся водой в пропасть. В зеленой пучине, в которой не было ни верха, ни низа, она потеряла сознание.



Проснувшись раньше обычного, Кенди уверенным шагом направилась прямо к стоящей на пригорке машине.

- Привет! ? обрадовался Нил, - я уж думал, ты никогда не подойдешь.

- Что ты делаешь здесь каждое утро? ? подошедшая девушка не разделяла его радости.

- Да вот раздумываю, как бы мне тебя заполучить, - усмехнулся Нил уже не так оптимистично, - не хочешь покататься?

- Нет! ? поспешила ответить она, морщась при одной мысли о том, чтобы оказаться с ним в одной машине.

- Боишься? ? лукаво переспросил юноша, отметив ее реакцию.

- Я? Тебя? - ну, конечно, что может быть ужаснее, чем сесть рядом с ним на сидение машины, когда он может рукой до тебя дотянуться и даже обнять за плечи, словно свою девушку, - Нет, конечно! Просто не хочу. И ты никогда меня не получишь, что бы не придумывал. Ясно тебе? ? она сделала шаг назад.

- Конечно, - он попытался поймать ее за запястье, но оказался недостаточно ловок. Его загорелая рука беспомощно повисла в воздухе, а девушка уже бежала вниз к дому, - что тут непонятного?



Поворот, еще поворот. Она ходила по кругу. По замкнутому кругу знакомых помещений. Опять. Длинная череда незнакомцев аккуратной шеренгой вышагивала ей навстречу. Они держали строй, повинуясь ритму ее движений, словно зеркальное отражение. Сотни зеркальных отражений. Где же он? Кенди крутила головой, высматривая среди теней знакомую фигуру. Конечно, ей неприятно было видеть его самодовольную физиономию, но почему-то только он разговаривал с ней, и только с ним она могла отсюда выйти.

Нил не заставил себя ждать. Он всегда появлялся в тот миг, когда она вспоминала о нем. Он всегда выводил ее к реке и предлагал лодку. Из ночи в ночь один и тот же сценарий. Она пробовала разные варианты. В тот раз она впервые поплыла с ним. Они оказались на озере в Шотландии. Он спокойно греб, не делая никаких попыток ее обнять, а она сидела под зонтиком и любовалась пейзажем. И вдруг заметила на берегу Терри, и с ним какую-то девушку.

- Терри! ? позвала она.

Актер повернулся, но не узнал ее. Девушка, стоящая рядом с ним была Сюзанна, и он читал ей вслух сочинения Шекспира.

- Терри! ? Кенди позвала его еще раз и, встав, перевернула лодку.

- Терри! ? крикнула она уже из воды, но он не обратил на нее никакого внимания, с увлечением водя указательным пальцем по строчкам.

- Держись вот здесь, - Нил помог ей зацепиться за перевернутый корпус и стал толкать лодку к берегу.

Они сохли у костра. Кенди не могла сдержать досады:
- Он даже не посмотрел на меня. Я могла утонуть, а он даже головы не повернул.

Нил медленно ворошил хворост в огне.

- Что ты молчишь? ? Кенди потрясла его за плечо, - скажи хоть что-нибудь!

- Я не святой, - буркнул он, не поднимая головы, - мне неприятно все это слышать.

- А для чего ты тогда здесь? - почему-то рассердилась она.




Вчера в гости приезжали Арчи и Анни. Они прекрасно провели вместе время, а после обеда она поехала их провожать, чтобы купить кое-что в городе. На заднем сидении арчибальдового автомобиля лежала стопка бумаг. Кенди пришлось отодвинуть их, чтобы сесть.

- Осторожнее, пожалуйста, не перемешай листки, - попросил ее через плечо Арчи, - я еще не прочитал эту пьесу, не хотелось бы собирать ее постранично.

- Пьесу? ? удивилась Кенди и, взяв в руки верхний листок, прочитала: ?Курс на восток. Ю.О'Нил?, - О'Нил, - проговорила она заворожено, кто это?

- Сын актера. Недавно пишет, но Элеонора Бейкер говорит, что он уже самобытен. Я не читал еще, только начал.

?Это заговор, - подумала Кенди, - они все смешали в кучу, везде это имя: в реках, в пьесах. Он заполонил собою все?.



Следующей ночью он отвез ее на своей лодке в дом на озере. С балкона, где они сидели, открывался прекрасный вид на отражающийся в воде город. На небе романтично сияла полная луна, а в воде ее двойник рассыпался мелкой рябью.

- Тебе нравится? ? спросил он, сжимая ее руки в своих.

Их пальцы переплелись, Кенди напряглась и испуганно кивнула:

- Да.

Нил потянул ее к себе. Испугавшись, что сейчас он потребует платы за то, что ей здесь нравится, Кенди вырвалась, шарахнулась назад, перевалилась через перила балкона и снова оказалась в воде.



Кенди была полна решимости что-то изменить. Она вышла на дорогу еще до того, как он приехал на своей нарядной машине с откидным верхом и встретила своего ежедневного посетителя во всеоружии.

- Что тебе нужно?

От неожиданности он оторопел:
- Ничего.

- А зачем ты тогда здесь? Убирайся и не приезжай больше.

- Не могу. Я должен посмотреть на тебя утром, чтобы нормально жить весь день, - он выглядел растерянным, взгляд его беспомощно цеплялся за разные предметы и нигде не мог остановиться.

- Зачем ты мне снишься?

- Я тебе снюсь? ? лицо его мгновенно переменилось, оно снова приобрело то самодовольное выражение, глядя на которое так и хочется стукнуть чем-то тяжелым по голове, - и в каком виде?

- В маринованном, - съязвила Кенди, - не обольщайся. Я вовсе не рада этим снам. Я их терпеть не могу! Это кошмарные сны.

- Кошмары? ? переспросил он, как показалось Кенди, с издевкой, - значит, ты меня все-таки боишься?

- Нет! ? закричала она, - Я тебя не боюсь! Я просто не хочу тебя больше видеть. Ты ? мой ночной кошмар, ты ? мой дневной кошмар! Ты ? худшее, что было в моей жизни. Ненавижу!

- Правда? - Нил согнулся так, будто его ударили, - ну, да, конечно? - он запрыгнул обратно в машину и умчался, обдав растерянную девушку выхлопными газами и пылью.



Его не было несколько дней. Ни наяву, ни во сне. Кенди ходила кругами по комнатам, заглядывала в лица теням, но ни выхода, ни реки, ни лодки ? ничего этого не было без него. Она просыпалась с чувством усталости, словно и не спала вовсе, и весь день проводила, словно во сне.

В тот раз ей было особенно страшно. Дом Пони был наполнен знакомыми. Здесь были и сестра Мария, и мисс Пони, и Альберт, и Терри, и все дети приюта, и сестра Мэри Джейн и многие другие, близкие и не очень. Но все они вели себя так же, как незнакомые тени, хаотично перемещались в пространстве, иногда сталкивались между собой, иногда взаимодействовали друг с другом, иногда улыбались ей, но всегда молчали. Живот сводило судорогой от страха и печали.

- Нил! ? позвала она тихонько, потом громче, еще громче, пока не услышала собственный голос. Он разнесся по коридорам дома Пони и, отразившись от стен, вернулся к ней. Все тени прошлого разом повернулись, - Забери меня отсюда! Пожалуйста! ? взмолилась перепуганная девушка и рванула на себя первую попавшуюся дверь. За ней была река.

Обернувшись еще раз на ставший адом дом и враждебные лица когда-то любимых людей, беглянка задержала дыхание и нырнула в воду.

Кенди лежала на спине, над ней раскинулось звездное небо, а течение несло ее все вперед и вперед, неизвестно куда, к невидимым берегам. ?Все же это лучше, чем бегать по кругу?, - успела подумать она, прежде чем проснуться.



Настроение было бодрое и с самого утра ее не покидало ощущение чуда. Как она и думала, автомобиль Нила стоял на своем прежнем месте, и владелец его, опираясь на капот, щурился на низкое солнце. Кенди побежала. Запыхавшись, остановилась она прямо перед ним и наклонилась, чтобы перевести дух.

- Мне жаль? - тихо начал Нил.

- Не надо объяснений.

- Но, Кенди, выслушай меня. Я знаю, что причинил тебе много неприятного, и тебе тяжело меня видеть, но я, правда, не могу иначе, я пробовал, но?

- Я знаю, Нил, знаю, - она положила руки ему на грудь, чтобы остановить поток бесполезных слов, - ты не можешь иначе. Река не виновата, что люди строят плотины, а ил необходим для плодородия почвы. Мы проходили в школе?

- Что? ? то ли спросил, то ли вздрогнул он и, накрыв ее руки своими, впервые за долгое время посмотрел ей прямо в глаза.

Кенди почувствовала, как закружило ее течение.

- Это все еще сон? ? осторожно спросила она.

- Прекрасный сон, - зачарованно подтвердил Нил, притягивая ее к себе.

- Знаешь, - она немного отстранилась, - я, пожалуй, не прочь покататься с тобой.

- Конечно, - спохватился и он и поспешил открыть для нее дверцу.

- Куда мы поедем?

- А куда бы ты хотела?

Его рука скользнула по спинке сидения и легла к ней на плечи. Она не отстранилась. Будь что будет. Ведь не боится же она, в самом деле?
Последний раз редактировалось Anuta 22 июл 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Afina » 18 июл 2013, 13:04

Anuta, ты так написала, что хочешь не хочешь, но веришь.
А я ведь Террифанка :'(
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость