Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 31 авг 2013, 22:39

Flanny, спасибо.
А кто сказал, что актерская карьера загублена? Это Бродвей закрыт, но и помимо Бродвея есть в Америке театры. И не только в Америке. Хотя с актерским талантом из него получился бы прекрасный вор высокого уровня. 009*

И если уж я тут ударилась в рассуждения, то последнее... ссылка на Шекспира. Любимая моя тема... Если Сюзанна вынесла из "Ромео и Джульетты" мысль о красивом самоубийстве, то Терри - уловку, помогающую избежать нежелательного брака. )

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Flanny » 01 сен 2013, 08:46

Про Шекспира тонко :сооl: А вообще ситуация такая нестандартная, что мне тоже немножко захотелось проду :oops: Но и так тоже очень здорово

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Ромашка_Lo » 09 сен 2013, 02:05

Anuta, "Вор" шикарен! :x Так нестандартно, что даже удивительно!
Элеонору жалко. Ведь мать все-таки, а горе будет испытывать.
5896799bTgg

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 09 сен 2013, 18:01

Ромашка_Lo, спасибо.

По желанию читателей пара драбблов в качестве продолжения...


Сватовство.


- Ты уверена, что никто не заметит подмены? ? спросил он у отражения жены в зеркале, закончив застегивать белый пиджак, - Альберт выше меня и...

- Совсем чуть-чуть выше, - успокоила мужа Кенди, - и его там никогда не видели. Ты же знаешь, что он терпеть не может светских мероприятий. Развернись-ка!

Она еще раз критически осмотрела его с головы до ног и не нашла к чему придраться.

- Как тебя зовут?

- У... ? он прокашлялся и на полтора тона понизил тембр голоса, - Уильям Альберт Эндри.

Кенди рассмеялась:

- Похоже. Итак, девушку зовут Синди. Тебе нужно за одно свидание убедить ее, что брак с тобой не будет для нее сказкой, но при этом не вызвать скандала. Сможешь?

- Ты во мне сомневаешься?

- Нет, - Кенди потянулась его поцеловать.

- Ты же моя приемная дочь! ? возмутился он, отодвигаясь, но тут же со смехом притянул ее к себе и поцеловал сам, - моя самая любимая приемная дочь.


Вечером, вернувшись с конференции по защите животных, Альберт с удивлением и облегчением узнал от рассерженной мадам Элрой, что Синди Крейсли разорвала с ним помолвку, хотя деловые отношения ее семья поддерживать не отказалась.


- Что ты сделал с бедной девушкой? ? поинтересовалась у мужа Кенди.

- Сказал ей пару искренних комплиментов, - невинно развел руками тот.



Мать

- Мадам, к Вам посетительница, - доложил дворецкий крайне взволнованно, - сама мисс Бейкер, - добавил он полушепотом.

- Проси ее скорее, - Кенди передала уснувшего младенца няне и лично пошла встретить гостью.

Элеонора Бейкер показалась ей похудевшей и взволнованной. Она поспешно, но грациозно вплыла в гостинную, позволила усадить себя в высокое мягкое кресло и лишь, когда осталась с Кенди наедине, тихо и нервно заговорила:

- Простите, что я вот так без приглашения, но мне необходимо поговорить с Вами. Речь пойдет о... ? голос ее дрогнул, она поднесла к губам кружевной платок, но совладала с собой и продолжила, - о моем сыне.

Кенди нахмурилась. Когда-то она пыталась написать свекрови о том, что сын ее жив и здоров, но тот, поймав ее за этим занятием, так сильно разозлился, что разорвал письмо в клочки, а заодно и чернильницу опрокинул и велел никогда так больше не делать. Тогда они впервые за недолгую совместную жизнь серьезно поссорились. Кенди уступила, но ответа на свое ?почему? так от мужа и не добилась. Теперь же, увидев перед собой убитую горем мать, Кенди снова почувствовала злость. Элеонора заметила ее настроение.

- Он так сильно Вас обидел? ? с участием спросила она, - Вы поэтому ушли с похорон?

- Нет, нет, - забормотала Кенди, чувствуя себя ужасно неловко, - не поэтому, нет.

- А почему же? ? гостья требовательно посмотрела ей прямо в глаза, но тут же смутилась и отвела взгляд, - простите, но этот вопрос мучает меня весь последний год. Ваше странное поведение: требование открыть гроб, то, что Вы сказали, и что после этого ушли ? не дает мне покоя. Вчера была годовщина, и я решилась сама приехать и спросить Вас об этом.

- Я не сама ушла, - поспешила оправдаться Кенди, - меня увели.

- Да, помню, - разочарованно протянула Элеонора, - это, наверное, ваш...

- Мой муж, - Кенди решительно встала, - и я Вас с ним познакомлю.

- Нет, нет, не стоит, - Элеонора Бейкер тоже поднялась со своего кресла, - я получила то, зачем приехала, и, пожалуй, пойду.

- Нет, Вы останетесь, - упрямо возразила Кенди, - останетесь, потому что устали с дороги, потому что дождь на улице, - тут они обе повернулись в сторону окна, за которым предательски светило солнце, но Кенди это не смутило, - потому что я хочу, чтобы Вы остались! Мне нужен Ваш совет.

- Совет? ? удивленно переспросила Элеонора, но в кресло села.

- Да, по воспитанию детей.

- Боюсь, я не очень-то сильна в этом вопросе, - улыбнулась гостья.

- У меня первый ребенок, он еще совсем крохотный, и я постоянно боюсь сделать что-то не так.

- А где он сейчас?

- Сейчас спит. Давайте пока попьем чаю?

Когда через пару часов за окном и правда полил дождь, а розовощекий младенец радостно гулил на руках у растроганной женщины, домой вернулся хозяин.

- Ну и ливень, - проворчал он, шумно возясь в прихожей, - и почему именно тогда, когда я не взял с собой зонт?

- Это мой муж, - с гордостью произнесла Кенди, забрала из рук растерявшейся Элеоноры сынишку и скрылась с ним в спальне, - Я быстро, поговорите пока тут.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Ромашка_Lo » 09 сен 2013, 19:39

Где-то в глубине существа рождалось и рвалось на свет "ми-ми-ми". Кхем-кхем... Ми...ло! Счастья всем досталась.
Идея с работой двойником, по-моему, может вылиться в отдельную и уникальную историю.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Flanny » 09 сен 2013, 19:46

Прелесть какая! :x :x Хочу еще 133* Кстати, Терри мог бы втянуться в бизнес и "подрабатывать" вторым мистером Эндри, у Альберта сразу нашлось бы время на туристические походы. А с Элеонорой жестоко, ГОД думать, что сына уже нет... я бы Терри убила на ее месте, хоть я и всегда на его стороне)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 10 сен 2013, 09:12

Дааа, Терри, он сво. )

Рада, что угодила. 055*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Afina » 10 сен 2013, 12:55

Неужели продолжение?! 003* 064*

Anuta, спасибо!!! Порадовала!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Ariana » 10 сен 2013, 19:29

Очень здорово! 009*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Rina Mercury » 10 сен 2013, 21:01

:сооl: Всех моих любимцев объединила. Браво, Анюта! :x

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей