Неприятность дня

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 18 янв 2010, 22:36

Ну уехать это слишком кардинальный вариант. Пока, если есть возможность, то лучше поговорить с родными и поставить все точки над i. А если уже не получится достигнуть компромисса хоть какого-то, тогда уже надо уезжать. Но звонить родителям всё равно придётся потому, что как бы плохо к тебе они не относились, они всё равно будут тебя любить всю свою жизнь.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 18 янв 2010, 23:18

Уехать давно хочется - в противоположную точку земного шара. Или на другой конец нашей галактики. Или вообще Вселенной. Но на какие средства?
Я как-то говорил, что мои упёрлись рогом, когда я собрался на нашу встречу. Ну и вообще они всегда так. После десяти вечера, а зимой затемно, я приходить не имею права, уходить на ночь или на несколько дней - тем более.
А позавчера мать сказала вообще дикую вещь. Что будто бы на самом деле мне 9 лет и поэтому она просто не может ассоциировать со мной такие вещи, как секс и вообще всё, что не соответствует этому возрасту.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 18 янв 2010, 23:31

Lucciola, тебе сколько лет? У тебя какое-нить образование, опыт работы есть? Друзья? Комнату снять можно, да много вариантов, было бы желание... Если твоя мама такое сказала, то мне кажетс это уже не лечится и у тебя выбор, либо продолжать в этом вариться либо искать пути выхода.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 18 янв 2010, 23:35

Да, случай сложный. Тогда наверное лучше уехать куда-нибудь. Не знаю даже, что и посоветовать такого дельного чего-нибудь. :P
Последний раз редактировалось Aquahorse 18 янв 2010, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 янв 2010, 23:39

Lucciola
Отлично тебя понимаю. У меня все те же проблемы. Одна разница - я девушка. Вообще, раз уж так, наверное, действительно имело бы смысл съехать, если есть возможность. Ну а раз нет - выслушай, кивни головой и все равно сделай по-своему. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 18 янв 2010, 23:42

Согласен с Сашей. А можно спросить: почему твоя мама считает, что тебе 9 лет? :P Из-за чего у неё сложилось такое мнение? :knou:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 янв 2010, 23:49

Родители всегда нас будут детьми малыми считать. Но мне в этом плане повезло, обычно мама ограничевается смской "В эти сутки то вернёшься?" А вот отчим раньше никуда не пускал, правдка когда он накосячил, я больше на его слова внимания не обращала. А так с мамой мы нормлаьно ладим, в чем-то она очень даже продвинутая. А вот с остальной роднёй везёт куда меньше. Люблю их всех, но мысль "жаль, что родню не выбирают" иногда в голове мелькает(((

Lucciola, здесь я тоже с Himawari соглашусь, если есть возможность съезжай, а нет, так терпеть придётся...
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 19 янв 2010, 00:26

Lucciola, тут, по-моему, надо съезжать... И главное - было бы желание, а возможность найдется. Это факт.
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 19 янв 2010, 00:47

Len4ik писал(а):Lucciola, тебе сколько лет? У тебя какое-нить образование, опыт работы есть? Друзья? Комнату снять можно, да много вариантов, было бы желание... Если твоя мама такое сказала, то мне кажетс это уже не лечится и у тебя выбор, либо продолжать в этом вариться либо искать пути выхода.
Ну комнату можно, но это минимум 200 бакинских тугриков, а у меня столько нет. По крайней мере сейчас. А в других городах я вообще никого не знаю, а без знакомств сейчас даже дворником не устроишься. Друзья мои не менее стеснены в бытовом плане, нежели я сам. Образования высшего нет, была какое-то время работа, но уже давно нет, при этом мне раз сто предлагали работу в прошлом году, раз полтораста в позапрошлом и в этом году уже полста раз, но сначала просят месяц или две недели подождать, а потом исчезают.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 19 янв 2010, 09:33

Lucciola, знаешь, как показывает практика было бы желание, а возможность найдется. А что это за города такие, чтобы ток по знакомству? :P Я, конечно, ситуацию, ток в россии знаю... Мне почему-то казалось, что ты от сюда, жы же и на встречу собирался... :P А вообще в этой ситуации ток начинать искать работу самому, и браться за любое что есть. А со временем ее и поменять можно, и возможности придут. В любом случае ни пуха :wink:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей