Посмотрела. Очень понравилось. Была настроена скептически до начала просмотра. Все так органично, и графика и музыка.
Легкое фентези совсем не портит оригинальную историю.
Музыку кстати написал тот композитор, что к Final Fantasy
Мне аниме очень понравилось. Трогательная история любви, самопожертва во имя любимого человека... Красивая музыка и рисовка. Что еще надо, чтобы просто смотреть и наслаждаться?
Но, конечно, все любители романтики будут сопережывать с главными героями
Вначале, честно говоря, испытала шок.... Просто включила на youtube первую попавшую серию (посмотреть, что за рисовка). Увидела, как одноглазый труп-зомби со словами : "Джульетта! Доченька!" целует девушку
Перевела глаза на название...вроде "Ромео и Джульетта"...выключила.
Сегодня все-таки решила посмотреть первую серию. Могу сказать, неплохо, очень оригинально. Наверное, досмотрю. Но, конечно, с Шекспиром маловато общего
Пару дней назад досмотрела. Шекспир отдыхает. Влюбилась в Ромео - такого потрясающего целеустремленного юношу не видела ни в одной версии трагедии Шекспира. Джульетта получилась не настолько яркой, но все же. Но вот Тибальт... Звезда сериала.
Пришлось перечитать пьесу, т.к. с этими японцами просто запуталась кто есть кто. Долго смеялась над Эскалом. Это оказывается князь веронский)))))))))))))). М-да... Досмотрев до конца, подумалось: если уж взялись перекручивать трагедию, так докрутили бы ее до конца и удивили бы всех хеппи-эндом. А до него там было недалеко. Очень жаль, что такой банальный конец в таком экстраординарном аниме по мотивам трагедии Шекспира.
Сам Уилли, кстати, в аниме - самый кавайный элемент)))))))))))