Bokura ga Ita (Это были мы) 2006

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравится Bokura ga Ita?

Да
19
73%
Так себе
6
23%
Нет
1
4%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 31 май 2007, 21:08

Да я знаю! читала уже! и ужасно расстроилась!
З.Ы я вот не понимаю, почему все Ямомото так ненавидят. Мне она тож не нра, но всё-таки... жаль её... Яно подонок просто, что так с ней поступил... Подлец...

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 31 май 2007, 21:15

Ангел писал(а):Да я знаю! читала уже! и ужасно расстроилась!
З.Ы я вот не понимаю, почему все Ямомото так ненавидят. Мне она тож не нра, но всё-таки... жаль её... Яно подонок просто, что так с ней поступил... Подлец...
Да она не против была...ее же не заставляли.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 01 июн 2007, 22:31

Да она не против была...ее же не заставляли.
l да... она, по-моему, чуть ли не инициатором была... :knou: Но мне всё равно её жаль. Несчастная такая, непонятая, всегда одна, всё и всех ненавидит... Блин... лучше бы её в "Это были мы" не вводили...Хотя, из-за неё сериал стал драмой, она же часто бывала предметом ссор.
А вообще Bokura ga Ita мне не показалось таким уж добрым... По крайней мере не во всех сериях. :knou: Там СТОЛЬКО проблем, СТОЛЬКО сложностей. По-моему, глав-герои совсем друг друга не понимали из-за этого столько ссор и было. Мне аниме понравилось, но чистой, доброй любви я там почти не видела. Слишком уж много было сложностей и непониманий между Яно и Наной... Хотя... я даже не знаю... почти все серии я на английском смотрела, может из-за этого смысл не усвоился, завтра некоторые серии буду пересматривать на русском (смотреть на Пк не разрешают, приходится на плеере, где сабы не идут).
З.Ы - Яно - совсем уж противоречивый и сложный... Его понять невозможно. Сначала он мне показался милым интеллигентом (=Р), затем озабоченным извращенцем, потом лживым подлецом, потом классным парнем, который умеет любить, но от которого слишком много проблем... В итоге выяснилось, что всё-таки он мне очень даже нра, хотя, по-моему, Нанами он не заслуживает. По крайней мере, мне так казалось в сериях, где он врёт. Нарисован и озвучен он классно (=Р), шмотки его - супер (что-то я не видела, чтобы в аниме герою (даже главному) так часто меняли одежду (и тп), причём такую стильную и модную)
Нана - ужасная плакса, какая-то слишком вялая, наивная и слабая... Хотя вроде потом более-менее стала взрослее, сильнее. в некоторых сериях хотелось её чем-нибудь тяжёлым по голове стукнуть, чтобы действовала. Столько глупостей делает...и шансов упускает... А в целом, она очень-очень cuteeeee... Девочка-божий одуванчик. В рецензии читала, что она - самая обыкновенная девочка, ничем не выдающаяся, но она вовсе не "обычная" девочка. что-то мне не верится, что в Японии "обычные" девочки-девушки-тп - такие. "Обычные" намного смелее и активнее. А Нанами оч интересная и непонятная.
Такеучи я вовсе не воспринимаю, как отрицательного героя. я ему даже симпатизирую. А в сериях, где он и Яно начинают "борьбу" за Нану вообще что-то... люблю я такие интриги... когда знаю, что любимые герои (по-моему, понятно кто ;-) ) всё равно будут вместе.
Погибшая Нана (вот ведь японцы... не могли другое имя ей придумать... А то я обеих Нан часто путала. Непонятно, когда говорят о Нанами, а когда о ней)кажется очень весёлой девушкой (и вовсе не тупой, как её в сериале называли).
Кстати, кто-то писал, что здесь чувствуется дух "Peach girl"... Это где это? :P

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 ноя 2007, 07:31

Вот наконец-то и я просмотрела эту анимешку за 2 дня! :oops:
Аниме мне понравилось, только вот сюжетик они конечно потянули своими встречами-ссорами-раставаниями-примирениями причём всё по кругу повторяется несколько раз.

Рисовка немного непривычная - не привыкла я к одноглазым персонажам:

Изображение Изображение Изображение Изображение

И почему меня уже не удивляет что девушка-красавица на самом деле парень... Что-то они часто это в аниме используют. К чему бы это :knou:

Изображение

Романтика 001*

Изображение

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 09 ноя 2007, 20:33

Аниме мне понравилось, только вот сюжетик они конечно потянули своими встречами-ссорами-раставаниями-примирениями причём всё по кругу повторяется несколько раз
это точно(( Но мне всё равно очень понравилось. И почему-то даже больше, чем Лав Ком. Хотя и ненамного (соввсем ненамного, ЛавКом весь счастливый и позитивный, а Бокура...). А вот главная героиня, после того, как я просмотрела это аниме не помню в какой раз, разонравилась (хотя она и так мне не особо нравилась, просто я к ней привыкла и оч сопереживала). Какая-то она пассивная. И слишком эгоистичная. Думает только о своих чувствах, а о чувствах Яно почти нет. А вот Ямамото я понимать начала, очень-очень её жаль (такая бедная, одинокая совсем), в 10 серии, я за неё чуть не расплакалась... А Нанами противная понять её не хочет, ну то есть ясно, что ревность, но всё-таки так нельзя((( Хотя, если бы из-за Ямамото Нана и Яно расстались (насовсем), я бы прям не знаю, что сделала бы)( :|
И почему меня уже не удивляет что девушка-красавица на самом деле парень... Что-то они часто это в аниме используют
х) ой...что-то я догадываюсь....

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 10 ноя 2007, 00:50

Ангел писал(а):
И почему меня уже не удивляет что девушка-красавица на самом деле парень... Что-то они часто это в аниме используют
х) ой...что-то я догадываюсь....
и что бы это значило :knou: просвети меня плиз, а то я не доганяю почему кавайняшечки из лавли комплекса и бокуры парни на самом деле...

Соглашусь с тобой Ангел - Нанами эгоистичная девушка, но вот когда Яно предпочёл пойти в больницу, а не провести день и ночь, о которой он столько мечтал, с своей девушкой ... тут мне стало жаль Нанами. :cry:
Ямамото очень не повезло, ею воспользовались а потом отвергли - жаль девчушку. Только зря она на Яно зациклилась, мне кажется для её же собственного блага ей надо кого-то другого парня найти - более доброго и отзывчивого

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 10 ноя 2007, 14:38

просвети меня плиз, а то я не доганяю почему кавайняшечки из лавли комплекса и бокуры парни на самом деле...
похоже на намёк на то, что в Японии совесм не осталось лиц мужского пола нормальной ориентации....И яоя среди аниме очень много.
но вот когда Яно предпочёл пойти в больницу, а не провести день и ночь, о которой он столько мечтал, с своей девушкой ... тут мне стало жаль Нанами
а по моему она должна была понять Яно...или Ямамото. И не рыдать и не говорить Яно столько гадостей. Могла бы хотя бы выслушать...Хотя....Нану тоже можно понять...
Ямамото очень не повезло, ею воспользовались а потом отвергли - жаль девчушку. Только зря она на Яно зациклилась, мне кажется для её же собственного блага ей надо кого-то другого парня найти - более доброго и отзывчивого
Это не всегда легко( Хотя я согласна. Она же видела, что не нужна Яно, что он её просто видеть не хочет, но всё-таки шла и доставала своей "местью". И лучше бы она не признавалась. Всем легче было бы)(

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 ноя 2007, 12:08

Блин, до чего грустно...Прочитала 9 том 32 главу этой манги...Нана учится, устраивается на работу, а ... Яно так и не приехал, Нана постоянно о нем думает...Потом показывают день фейерверков, она в юкате, с ней Такеучи. И она плачет, а он целует ее (но при этом она думает: "Яно, где же ты сейчас?"). Грустно, почему Яно не приехал за ней? :cry:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 16 ноя 2007, 00:26

Ксюш, а это последняя глава или ещё будут.
Мне тоже очень бы хотелось чтоб Яно и Нана были вместе.
Нана вроде через год в Токио собиралась переехать...надеюсь её Яно дождётся
У меня почему-то так складывается впечатление, что будет продолжение - особенно когда Ямамото начала говорить что тоже хочет в Токио, и что там, то чего она хочет добится (скорее всего это Яно)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 16 ноя 2007, 01:00

Просто аниме не включило в себя многие тома манги...а жаль. Я бы хотела увидеть это продолжение. 32 глава - вроде это не конец :knou: Я бы не хотела такой конец, это так грустно :cry: Нана постоянно вспоминает о Яно, почему он не дает ей о себе знать??? Блин, еще и песенка на компе грустная играет...хнык...

Изображение...Изображение Изображение...Изображение...Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

До чего же грустно :cry: :cry: :cry:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей