Рекомендую почитать...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы любите читать?

Да, не представляю свою жизнь без книг
51
64%
Да, но не всегда есть на это время
28
35%
Нет, не люблю
1
1%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
•¤S*нeжная¤•
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 15:33
Откуда: г. Москва

Сообщение •¤S*нeжная¤• » 16 ноя 2008, 16:20

Борис Акунин "Кладбищенские истории". Меньше кладбища, больше историй)

Аватара пользователя
Анни Брайтон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 17:49

Сообщение Анни Брайтон » 20 ноя 2008, 15:39

мне нрава "Ходячий замок Хоула " , "принц для особых поручний" =)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 09 дек 2008, 21:34

"Вино из одуванчиков" и продолжение "Лето, прощай" Рея Бредбери.
Совсем не фантастическая и даже во многом автобиографичная повесть. Любимое произведение для многих читателей. События лета, прожитого одним мальчиком, за которым легко угадывается сам автор, описаны серией коротких рассказов, соединённых своеобразными ?мостиками?, придающими повести целостность.
http://www.raybradbury.ru/library/novels/wine/

Скачать можно здесь:
http://lib.aldebaran.ru/author/bryedber ... vanchikov/
http://www.raybradbury.ru/library/novel ... er/entire/

Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:52

Сообщение Шалена » 09 дек 2008, 22:11

Если говорить о Бредбери, то мне безумно нравится "Апрельское колдовство"
Я не феминистка. Просто до сих пор попадались исключительно идиоты
О. Громыко, А.Уланов "Плюс на минус"

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 09 дек 2008, 23:02

Я тоже обожаю Брэдбэри! Это мой любимый писатель! Прочитал все его книги. :roll:

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 18 дек 2008, 13:53

Когда-то читал "Мага уводит стаю" (Виктор Потиевский). Советую всем, кто любит природу, мне она очень понравилась.
Скачать можно здесь: http://www.arcticwolf.narod.ru/download/maga.zip

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 18 дек 2008, 15:09

Вино из одуванчиков.
Самые эти слова - точно лето на языке. Вино из одуванчиков - пойманное и закупоренное в бутылки лето. И теперь, когда Дуглас знал, по-настоящему знал, что он живой, что он затем и ходит по земле, чтобы видеть и ощущать мир, он понял еще одно: надо частицу всего, что он узнал, частицу этого особенного дня - дня сбора одуванчиков - тоже закупорить и сохранить; а потом настанет такой зимний январский день, когда валит густой снег, и солнца уже давным-давно никто не видел, и, может быть, это чудо позабылось, и хорошо бы его снова вспомнить, - вот тогда он его откупорит! Ведь это лето непременно будет летом нежданных чудес, и надо все их сберечь и где-то отложить для себя, чтобы после, в любой час, когда вздумаешь, пробраться на цыпочках во влажный сумрак и протянуть руку?
И там, ряд за рядом, будут стоять бутылки с вином из одуванчиков - оно будет мягко мерцать, точно раскрывающиеся на заре цветы, а сквозь тонкий слой пыли будет поблескивать солнце нынешнего июня. Взгляни сквозь это вино на холодный зимний день - и снег растает, из-под него покажется трава, на деревьях оживут птицы, листва и цветы, словно мириады бабочек, затрепещут на ветру. И даже холодное серое небо станет голубым.
Возьми лето в руку, налей лето в бокал - в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам - и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето?
Красиво сказано! И сильно.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 дек 2008, 16:59

Читаю Роберта Маккаммона "Они жаждут". Книга о вампирах. Прочитала пока только 9 глав - мне очень нравится. Как-то интригует и затягивает. Есть чуточку жутких моментов (хотя... не знаю, как еще обозвать момент, где описывают, что своим жертвам один манькак запихивает в рот тараканов... бррр). Интересно, все авторы видят вампиров по-разному :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 13 янв 2009, 19:10

Мери Стюарт "Хрустальный грот", "Полые холмы", "Последнее волшебство" - очень-очень люблю=) 055* Жду, пока закончится сессия, дабы перечитать - классные книги...
Недавно прочла книги Стэфани Майер "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" и даже книгу "Рассвет", которая выйдет где-то в марте, а пока бытует в интернете в народном переводе... Я просто не могла оторваться от этих книг... Хотя и не знаю, чем они меня так заворажили... Просто - ЛЮБОВЬ, ВАМПИРЫ, ОБОРОТНИ - это моя слабость... А там такая Любовь! такие чувства!
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 13 янв 2009, 21:26

Анастасия
А не читала Энн Райс, ее книги о вампирах? Мне например очень понравились "Лестат" и "Кровь и золото". Ну и "Интервью с вампиром", конечно :)

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей