Рекомендую почитать...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы любите читать?

Да, не представляю свою жизнь без книг
51
64%
Да, но не всегда есть на это время
28
35%
Нет, не люблю
1
1%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 18 янв 2009, 19:10

А мне вот книжки Майер не очень понравились :P Не зацепили как-то...на мой вкус - написаны довольно примитивно. Главную героиню все время хочется пнуть) Хотя "Солнце полуночи" лучше остальных :wink:
У Мери Стюарт читала "Розовый коттедж" - вполне мило, хотя не слишком увлекает. Не затягивает по уши)
Самая сильная книга, которую я читала за последние пару лет и не могла оторваться - "Тринадцатая сказка" 8)* Интересная, поразительная, с очень яркими и запоминающимися персонажами.
Еще мне понравилась книга Джоан Харрис "Джентльмены и игроки".

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 18 янв 2009, 19:53

amaltea
сейчас как раз собираюсь читать "Лестат" (ждала, пока сессия кончится) А "Интервью с вампиром" читала после того, как фильм посмотрела=)))) Мне понравилось=))))))
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 18 янв 2009, 20:58

Анастасия
для полноты картины стоит еще "Царицу проклятых" почитать. И "Кровь и золото", да.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 19 янв 2009, 22:52

amaltea
пасибки за совет, почитаю обязательно!!!!!
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
claire
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 12:27
Род занятий: ИТ
Откуда: Росиия, г. Новосибирск

Сообщение claire » 11 фев 2009, 19:19

Я вот всем рекомендую, особенно тем кто так же как и я любит детективы и произведения Акунина, прочитать Роман - компьютерная игра "Квест". Мне в первые встретилась книжка - игра.. я лежала в больнице и читала девченкам по палате главы, а потом задавала вопросы книги и каждый предлагал свой вариант ответа. Увы и ах правильно я выбрала не все... забвно написано, что с тобой происходит, когда выбираешь не верный вариант. И вообще Акунин большой выдумщик на разного рода виды повествования.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 13 фев 2009, 18:48

Артур Хейли - "Окончательный диагноз" - :сооl: :сооl: :сооl:
очень всем рекомендую!
Действие происходит во второй половине 20 века в Берлингтоне ( в больнице). Основное место действия - больница Трех Графств. Роман о непростых человеческих судьбах, о халантности некоторых врачей и о том, к чему эта халантность приводит...
Довольно грустная книга, но оторваться от нее невозможно. Она о многом заставляет задуматься... И, как всегда, Хейли оставляет читателям Надежду на то, что мир и люди изменятся.
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 19 фев 2009, 05:23

Мне очень понравилась книга" Искусство быть счастливым", которую написал американский психолог совместно с Далай-Ламой XIV. Не стоит пугаться - книга не содержит никакой пропаганды, ни религиозной, ни политической. Эта книга о том, как стать счастливым (или счастливее), но не стандартный сборник советов типа "пойте, когда Вам грустно". Это очень мудрая книга, в ней затронуто множество вопросов, которые задает себе человек на протяжении жизни, развиваясь духовно. Пожалуй, более мудрого произведения я не встречала....Советую.
Вот ссылка, здесь можно прочесть:
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm

А из художественной литературы очень люблю "Письмо незнакомки" Цвейга. Об очень красивой любви, о жизни ради этой любви, о жертве.

Еще "Портрет Дориана Грея" Уайльда (вообще Уайльда обожаю, по-моему, у него в каждом слове чувствуется талант).

Что еще? "Синяя птица" Метерлинка.

Из недавно прочитанных : Эрленд Лу " Наивно. Супер", очень милая, "теплая" книга. Юкио Мисима "Исповедь маски". Не относится к разряду любимых книг, но подкупила своей оригинальностью.

Еще Кафку люблю, но, пожалуй, под настроение, очень депрессивные вещи. Этот человек будто жил в предвкушении катастрофы, хотя и не дожил до нее (Его семье повезло меньше. Но это так, к слову).

А вообще, здесь уже многие из моих любимых книг упоминались. "Сто лет одиночества" Маркеса, "Невыносимая легкость бытия" Кундеры (Фуня, по-моему, у нас с тобой похожий вкус :roll:). "Мемуары гейши". Конечно же, "Маленький принц".

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 19 фев 2009, 15:00

Full Moon, спасибо огромное за совет и ссылочку, я вообще понятия не имела, что у " Вина из одуванчиков" есть продолжение! Мне "Вино.." очень нравится. Продолжение обязательно почитаю!

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 19 фев 2009, 20:31

Мм, а что за продолжение Вина из одуванчиков? Я не знаю об этом. :knou:

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 19 фев 2009, 20:41

Aquahorse,


в одном из ранних постов Full Moon давала эту ссылочку:

http://www.raybradbury.ru/library/novel ... er/entire/

Вроде, официальное продолжение. Это для меня тоже было новостью. Может быть, недавно вышло? (ну, а почему нет, Брэдбери-то еще жив).

А тебе тоже нравится "Вино из одуванчиков"?

Пока еще не читала, если прочитаешь раньше меня, делись впечатлениями. :wink: Очень надеюсь, что не хуже "Вина....". Но там видно будет.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя