Рекомендую почитать...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы любите читать?

Да, не представляю свою жизнь без книг
51
64%
Да, но не всегда есть на это время
28
35%
Нет, не люблю
1
1%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 июн 2009, 20:55

Недавно вот прочитала Таис Афинскую Ефремова...
Помню, читала довольно долго, но мне понравилось. Вполне интересно. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 03 июн 2009, 21:39

Himawari писал(а):Я тоже очень люблю "Консуэло". И продолжение тоже нравится. Хотя читала я обе книги с разницей в несколько лет. Помню, очень переживала из-за концовки "Консуэло", так хотелось, чтобы она была счастлива с Альбертом...
Во! Слово в слово с моей ситуацией: и читала через некоторое время продолжение... А все потому, что понятия не имела, что оно существует!
И переживала за героиню!!!!
Вообще, книга производит однозначно приятное впечатление!

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 04 июн 2009, 16:11

Мне Консуэло тоже очень нравиться, еще в детстве читала,а графиня Рудельштадт,тоже не очень хорошо заканчивается,во всяком случае описание,. что с ними было потом
"Поющие в терновнике",отличная сага,часто пречитываю
"Королек птичка певчая"
Конечно" Гарри Поттер"-одна из любимых книг
"Властелин колец"-тоже люблю,но перечитываю только под настроение
"Унесенные ветром"моя любимая, и что удивительно,"Скарлетт"-написанная другим писателем,тоже очень интересная и достойная прочтения.
"Мастер и Маргарита"-просто шедевр!
Из Дюма,"Три мушкетера","Граф Монте -Кристо","Графиня де Монсоро"
Из фантастики-"Смертоносный мир"трилогия Гарри Гаррисона,очень захватывающе
"Сумерки" и все остальные книги, произвели на меня просто неизладимое впечатление,вау!Прямо жалко расставаться с героями когда дочитываешь.Хорошо,что Ксения написала впечатления от этой книги,а то я даже не начала бы читать и многое бы потеряла :wink:

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 04 июн 2009, 21:33

loren писал(а):"Унесенные ветром"моя любимая, и что удивительно,"Скарлетт"-написанная другим писателем,тоже очень интересная и достойная прочтения.
А ты не читала еще одно продолжение - называется "Ретт Батлер"?Тоже интересно, я раза 2 читала. Хотя Унесенные ветром - это вообще шедевр.Я уж и не помню, сколько раз перечитывала, сколько раз фильм смотрела :roll:
Я читаю с 1 класса, перечитала уйму книг, иногда даже сюжеты путаю ( всего же не запомнишь...)
Мне еще нравятся:
"Джен Эйр",
"Гордость и предубеждение"
"Мастер и Маргарита"
"Овод" ( это вообще первая книга, в которую я буквально влюбилась, и считала ее шедевром всех шедевров. Но мой учитель охладил мой пыл, сказав, что когда я прочту массу других интересных книг, я так думать перестану :oops: )
"Парижские тайны"
"Петербургские тайны"
А из исторических романов -" Проклятые короли"

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 04 июн 2009, 22:32

irenita писал(а): "Ретт Батлер"?
Когда-то начинала читать,но недочитала,не понравилось
irenita писал(а):"Джен Эйр",
моя вторая книга,после" Трех мушкетеров",одна из самых- самых любимых
:сооl:

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 14 июн 2009, 20:57

Мне на работе одна учительница предложила почитать фэнтэзи Колесо времени Роберта Джордана. Это цикл книг. К сожалению, автор умер в 2007-м году, поэтому история осталась недописанной, но его друг в этом и двух последующих годах обещал дописать ее по черновикам автора. Рекомендую всем поклонникам Властелина колец. Этот цикл просто потрясающий.
Последний раз редактировалось Anthony_girl 05 авг 2009, 23:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 29 июн 2009, 12:26

Прочёл тут "Дети из камеры хранения" - ну жесть, ну жесть!
А вот "Другие голоса, другие комнаты" Капоте понравилась. Вообще люблю книжки со сценами, где мальчик и девочка вдвоём гденть в лесу... Ещё хорошая книжка "Поллианна" Элинор Портер, кста, аниме про Кенди её сильно напоминает многими местами. Поллианна тоже такая непосредственная, и по деревьям лазит. Ну ещё вот "История маленького лорда" Фрэнсис Бэрнетт. Хорошая, хорошая книжка.
Нагибина рассказы очень рекомендую. Вот например "Эхо", по которому был фильм "Девочка и эхо", в котором была первая роль у Лины Бракните. И ещё Юрия Яковлева рассказы очень хорошие. По ним вообще фильмов вагон и маленькая тележка снято. И вот ещё книжка "Качели в Пушкинских горах" - автора не помню, но уверяю, если попадётся, не пожалеете!

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 25 июл 2009, 23:05

"Убить пересмешника"-прочитала недавно, советую всем почитать!Книга вызывает столько чувств, и при том что события там совсем не позитивные, оставляет какое-то светлое чувство в душе.Настоящая классика, для души.Нашла ее среди самых вдохновляющих книг мира, и это точно, очень вдохновляет!
Дочитала только что" Носитель"-Стефани Маейр, свеобразно, как всегда, совем не похоже на" Сумерки", но очень интересно, трогательно, красиво.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 01 авг 2009, 01:18

"Клуб привидений" издательства "Азбука-классика". Сборник рассказов о привидениях и сверхъестественном. Жутковатые и весёлые, мрачные и лёгкие. Оооочень интересно^^
но язык этих рассказов чересчур витиеват (множество описаний и посторонних тем, навевающих атмосферу и медленно ведущих к самой сути) поэтому читать достаточно сложно. Несколько рассказов не понимаю до сих пор.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 01 авг 2009, 20:36

У Джанни Родари был сборник не очень детских сказок "Игра в четыре угла". И ещё есть книжка Гоффредо Паризе "Букварь". Там рассказы идут по алфавиту. Первый - Amore ("Любовь"). Это как бы просто зарисовки, отдельные выхваченные из жизни эпизоды. Но показано очень жизненно.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей