Экранизации книг Джейн Остин

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 01 фев 2009, 15:11

Ksenia
Ну насчет нельзя позволю себе усомниться - экранизацию с Кирой Найтли я, например, считаю испорченной. И невнятными мужскими персонажами, и самой Кирочкой, которая больше кривляется, чем играет, да и Лиззи у нее получилась очень уж злобная и ехидная. Фильм красив разве что картинкой, и то местами. Ну и некоторые актеры, Джейн, к примеру, покрасивее, чем в "ГиП" 95го года. Но на этом плюсы заканчиваются.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 01 фев 2009, 15:29

Ну с этим, полностью согласна. Этот фильм мне тоже не понравился...я вообще не понимаю, зачем было снимать его....неужели думали, что получится лучше, чем "ГиП" 1995 года? :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 01 фев 2009, 16:42

Ksenia
Джо Райт очень любит снимать Киру, судя по всему :)

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 02 фев 2009, 12:06

А я смотрел отрывки "Гордость и Предубеждение" 1995 года на уроках английского языка. Нам включали кассету на английском и мы смотрели, если был праздник какой-то. :wink: А так, произведение я не читал и экранизации до конца не смотрел, надо будет почитать и посмотреть. 8)*

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 02 фев 2009, 12:54

Aquahorse
Угу. Дабы познать образ идеального мужчины :)

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 13 мар 2009, 01:38

Смотрю сейчас совершенно великолепную экранизацию "Разума и чувств" по Джейн Остин. В 95м году роман уже экранизировали, но вписать его в формат одного фильма трудновато. На этот раз за дело взялись товарищи из ВВС, которых можно с теплом вспомнить по экранизации "Гордости и предубеждения" с Колином Фертом и Дженнифер Эли,и в общем получается вполне в духе! Подбор актеров также порадовал. Все же в экранизации 95го девушки были староваты и скорее тянули на вполне себе зрелых дам. Да и полковнику Брендону никак не дашь 35, там скорее глубоко за 40... В современной экранизации актеры подобраны реалистичнее. Да и играют замечательно! В качестве положительного сравнения с "ГиП" от ВВС в "РиЧ" также имеют место восхитительные пейзажи, все эти томные взгляды украдкой, глаза, по которым можно прочитать всю гамму чувств, жесты и недомолвки, значащие больше откровенных разговоров, да и замечательная музыка, в конце концов.
Итого - поклонникам Остин смотреть обязательно!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 13 мар 2009, 22:03

amaltea писал(а):Смотрю сейчас совершенно великолепную экранизацию "Разума и чувств" по Джейн Остин. В 95м году роман уже экранизировали, но вписать его в формат одного фильма трудновато. На этот раз за дело взялись товарищи из ВВС, которых можно с теплом вспомнить по экранизации "Гордости и предубеждения" с Колином Фертом и Дженнифер Эли,и в общем получается вполне в духе! Подбор актеров также порадовал. Все же в экранизации 95го девушки были староваты и скорее тянули на вполне себе зрелых дам. Да и полковнику Брендону никак не дашь 35, там скорее глубоко за 40... В современной экранизации актеры подобраны реалистичнее. Да и играют замечательно! В качестве положительного сравнения с "ГиП" от ВВС в "РиЧ" также имеют место восхитительные пейзажи, все эти томные взгляды украдкой, глаза, по которым можно прочитать всю гамму чувств, жесты и недомолвки, значащие больше откровенных разговоров, да и замечательная музыка, в конце концов.
Итого - поклонникам Остин смотреть обязательно!
Стало очень интересно, что же это за версия, уже скачала и начала смотреть, пока нравится :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 мар 2009, 08:40

amaltea, большое спасибо за совет! Я с таким наслаждением посмотрела новую экранизацию этого замечательного романа. Мне и версия 95 года нравилась, но с версией 2008 года не сравнить - мне очень она понравилась! Актеры просто чудо! Столько эмоций, столько чувств! Если версия 95 года мне казалась немного нудной, то здесь же совсем нет этой скуки. Да и пейзажи действительно восхитительны. Фильм чудесный :сооl:

Эх, может ВВС еще и за "Эмму" возьмутся, хотя этот фильм мне и так нравится - у него есть свое очарования, да и актеры мне нравятся, но еще одну версию этого романа я бы с удовольствием посмотрела :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 18 мар 2009, 21:00

Ksenia
да, 95го была неплоха, но современная в моем личном рейтинге встала гораздо выше. Я бы еще Доводы рассудка не отказалась посмотреть. Интересно, как бы их показали...

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 мар 2009, 00:35

Стыдно признаться, но я про "Доводы рассудка" (фильм) до этого не слышала :oops: Сейчас вот скачала этот фильм, завтра буду смотреть, так что опять могу сказать: "amaltea, спасибо" :roll:

Теперь у меня есть:

* экранизации книги "Гордость и предубеждение":
- Гордость и предубеждение (Pride and prejudice) 1940 год с Лоуренсом Оливье (США)
- Гордость и предубеждение (2 части) (Pride and prejudice) 1995 год с Дженнифер Эль и Колином Фертом (BBC)
- Невеста и предрассудки (Bride & Prejudice) 2004 год - индийский вариант этого произведения (Bride Productions)
- Гордость и предубеждение (Pride and Prejudice) 2005 год с Кирой Найтли (Universal Studios, Working Title Films, Studio Canal)

* экранизации книги "Эмма":
- Бестолковые (Clueless) 1995 год с Алисией Сильверстоун (это что-то типа современной истории Эммы)
- Эмма (Emma) 1996 год с Гвинет Пэлтроу (Miramax Films)
- Эмма (Emma) 1996 год с Кейт Бекинсейл (Великобритания)

* экранизации "Разум и чувства":
- Разум и Чувства (Sense and Sensibility) 1995 год с Эммой Томпсон, Кейт Уинслет и Хью Грантом (США / Великобритания)
- Разум и чувства (3 серии) (Sense and Sensibility) 2008 год (Великобритания, BBC)

* экранизации "Доводы рассудка":
- Убеждение (Persuasion) 1995 год (США, Франция, Великобритания)
- Доводы рассудка (Persuasion) 2007 год (Clerkenwell Films / Великобритания)

Есть еще фильмы, снятые по книгам Джейн Остин? (а то вдруг я еще что-то пропустила :knou: )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей