Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 12 июн 2009, 22:32

Слушайте!Сейчас перечитываю Сумерки и наткнулась на момент, который раньше не заметила,может вы заметили...Вот он:

По одной из легенд, мой пра-пра-дедушка был ?белым?. Он запретил себе подобным появляться на нашей территории.

? Твой пра-прадедушка был белым? ? переспросила я, рассчитывая на продолжение.

Это когда Джейкоб рассказывал легенды Белле.Так что получается,Джейкоб вроде Ренесме,только через несколько поколений... :P

Аватара пользователя
bezunya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:41
Откуда: Киев

Сообщение bezunya » 13 июн 2009, 20:10

Я тоже это заметила, но не придала значению, списала все на ошибки перевода, их в книге достаточно. А если все правильно перевели, то это весьма интересно :P

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 13 июн 2009, 22:09

Надо в оригинале почитать,скорее всего,это не ошибка...В продолжении ,если оно будет, это точно будет как-то интересно обыграно :сооl:

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 15 июн 2009, 07:57

Кто мне может объяснить (кто книгу читал или сам догадался из фильма), я не поняла, зачем семье Кальвинов нужна гроза для игры?

Аватара пользователя
bezunya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:41
Откуда: Киев

Сообщение bezunya » 15 июн 2009, 08:01

Потому что, от силы удара биты по мячу, или от столкновения друг с другом (они ж как каменные) - сильный грохот

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 15 июн 2009, 08:04

Temari, классная аватара. Мне Эшли больше всех нравится. Кристен, правда, тоже милая.

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 15 июн 2009, 08:06

bezunya
А, понятно. Я предполагала, что по этой причине, но не очень была уверена, все-таки по фильму не такой уж и грохот).

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 16 июн 2009, 12:17

Вчера чуть со смеху не померла, перечитывала "Новолуние",перевод Ахмеровой- это что-то.Момент, где Карлайл рассказывает Белле про маму Эдварда и как она отошла от "колыбельки","Глядя на спящего "малыша"- 009* это семнадцатилетний Эдвард, спал в колыбельке 009* или "кроватке" 009* Такое ощущение, что переводил кто-то, только это предложение, не имея понятие о чем идет речь в книге

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 16 июн 2009, 15:29

Ksenia писал(а):за Джейкоба немного обидно, мне он представляется более симпатичным, хотя и этот актер подойдет. Эдвард тоже не идеален, но и с ним я свыклась (но еще не совсем... в мыслях образ более... красивый
У меня то же самое, немного расстраиваюсь, когда смотрю фильм,мне кажется актер не подходит...
Ksenia писал(а):- По первоначальному замыслу Кэтрин Хардвик, режиссер первой части, должна была снимать и ?Новолуние?. Но из-за разногласий с ?Summit Entertainment? она вынуждена была покинуть проект.
Ну зачем!Зачем они поменяли режиссера?И на кого поменяли,сценарист Американского пирога?Он ведь не сможет так передать атмосферу книги, как это сделала Кэтрин!Она ведь так классно сняла первую часть и так прислушивалась к советам Стефани.А то начнется как с Гарри Поттером,все только испортят!Будем наедятся, что Twilight сагу никакой режиссер испортить не сможет.Кстати говорят они сильно изменили книгу в сценарии, поэтому Кэтрин и отказалась...
Ksenia писал(а):Долгое время ходили упорные слухи о том, что исполнителя роли Джейкоба Блэка, Тэйлора Лотнера, заменят на более взрослого актера. На место Джейкоба прочили и Майкла Копона, и Стивена Стрейта.
Стивен Стрейт, по-моему, идеально подходит.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 01 июл 2009, 23:53

http://www.candy-terry.com/forum/viewto ... 7058#87058на сайте Стефани Майер обложки книг из разных стран, В Японии такие прикольные и там еще иллюстрации есть :сооl: ,жалко, что читать по-японски не умею :?

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей