Триллеры и детективы

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 июн 2010, 15:52

С ужасов я перешла на триллеры и детективы 009* Вот посмотрела фильм "Телефонная будка". :roll:

Phone Booth / Телефонная будка (USA, 2002)

Сюжет:
Что вы сделаете, если услышите, как в телефонной будке зазвонил телефон? Скорее всего, инстинктивно поднимете трубку, хотя прекрасно знаете, что кто-то просто ошибся номером. Вот и Стью кажется, что на звонок надо обязательно ответить, а в результате он оказывается втянутым в чудовищную игру. ?Только положи трубку, и ты - труп?, ? говорит ему невидимый собеседник. (с) kinopoisk.ru

Хорошая рецензия тут

Впечатления: Фильм понравился. Вроде бы ничего особенного, сидит человек в будке, разговаривает по телефону с преступником - актеров мало, действия вообще пратически нет. Но зато с психологической стороны здорово все показано: и страх, и переживания, и злоба. И еще, оригинальная концовка. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 июн 2010, 16:01

Cellular / Сотовый (USA, Germany, 2004)

Сюжет:
Джессику похищают и запирают на чердаке. Вся её надежда на неисправный, едва работающий телефон. Позвонив по первому попавшемуся номеру, она сообщает Райану (случайному молодому человеку) о своем похищении и о том, что её хотят убить, а также и её мужа и сына, за которыми теперь отправились похитители. Она не знает, где находится, а у единственного возможного спасителя скоро сядет батарейка телефона. Теперь Райану, знакомому с Джессикой только по ее паническому голосу, придется бороться со временем, которого остается все меньше, и постоянными проблемами со связью и лицом столкнуться с убийством и обманом. (c) kinopoisk.ru

Впечатления: Еще один фильм о "телефонном заложнике". Здесь больше действия, чем в "Будке" (местами довольно зрелищно - одна гонка по трассе чего стоит), больше персонажей, интрига тоже неплохо завернута. Тем не менее, несколько "мистической" атмосферы, как в "Будке" здесь нет и в плане психологичности фильм, пожалуй, несколько проигрывает. Но смотреть можно хотя бы ради драйва. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 27 июн 2010, 16:12

"Телефонную будку" и "Сотовый" смотрела давно и они сразу попали в мою коллекцию - обожаю эти фильмы, я вообще люблю ужастики/мистику и триллеры. Нравится мне, как в этих двух фильмах актеры играют, такое напряжение, и сюжеты у фильмов мне понравились, думаю я их еще не один раз пересмотрю)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 июн 2010, 16:16

Ksenia

Ага, мне тоже оба фильма понравились. Я сначала посмотрела "Сотовый", была практически в восторге от драйва и действия, потом посмотрела "Будку", там все совершенно по-другому, медленно так, вроде ненавязчиво, и в то же время интригующе и несколько пугающе (бедный мужик в будке!). Классные фильмы. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 июн 2010, 14:17

88 Minutes / 88 минут (USA, Canada, Germany, 2007)

Сюжет: Главный герой фильма, Джек Грэм ? профессор колледжа, сотрудничает с ФБР, составляя психологические портреты убийц. Однажды Грэм помогает посадить за решетку серийного убийцу. За несколько часов до казни преступника Джек получает телефонный звонок, где ему сообщают, что ему осталось жить всего 88 минут. Теперь ему предстоит выяснить, что же все это значит и насколько эта угроза реальна. (c) kinopoisk.ru

Впечатления: Ну вот, третий фильм про телефонного заложника. Реализация фильма мне не очень понравилась, длинный он, все туда-сюда бегают, есть кое-какие нестыковки и недопонятки... но интрига и личность преступника вполне на уровне. :сооl:
Последний раз редактировалось Himawari 28 июн 2010, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 июн 2010, 14:31

О, заинтриговала, уже поставила на скачку :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 июн 2010, 14:48

Ksenia

Я в своей рецензии ошибку допустила... но фильм неплохой, надеюсь, не разочаруешься. :roll: *а у меня на очереди еще три скачанных, но непросмотренных триллера*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 28 июн 2010, 15:38

Himawari писал(а):88 Minutes / 88 минут (USA, Canada, Germany, 2007)
Я его видела, но давно и не очень помню. Если не ошибаюсь, там главную роль играл Аль Пачино :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 июн 2010, 15:59

Fisa

Не ошибаешься. :wink: И доктор-психиатр в его исполнении очень даже получился! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 июн 2010, 19:42

Red Eye / Ночной рейс (USA, 2005)

Сюжет:
Два незнакомых человека. Случайная встреча в аэропорту. Взаимная симпатия? А в итоге сегодня рейс ? 1019 прибудет во время, но, возможно, без одного пассажира. Лиза Ризерт всегда боялась летать, но страх перед авиаполетом ? это ничто по сравнению с тем, что ей предстоит пережить. Её симпатичный сосед оказывается хладнокровным злодеем, который намерен использовать девушку для убийства известного бизнесмена. Ей угрожают смертью отца, она в самолёте и у неё нет выхода? (c) kinopoisk.ru

Впечатления: Клевый фильм, мне понравилось. В начале действие развивается очень медленно, даже можно сказать, "тормознуто", зато потом такое начинается. 003* Гл. героиня вообще супер - обломала мужика по всем параметрам. Хотя мужик тоже не промах, погонялся за ней полфильма, да и дельце свое спланировал неплохо. Только вот все равно обломался. 009* В общем, качественный фильмец, с минимумом актеров, но с хорошим сюжетом. Любителям интриг - смотреть. :сооl:
Последний раз редактировалось Himawari 28 янв 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя