Поздравляю с ...

поздравляем с важными событиями

Модераторы: Ksenia, ar-to

У вас много любимых праздников?

Я люблю все праздники
20
27%
Несколько любимых есть
44
59%
Есть один любимый праздник
5
7%
Я ненавижу праздники
5
7%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 30 янв 2008, 16:45

Ура, КендиТеррию с 7000!!! 117*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 14 фев 2008, 01:37

Хочу поздравить всех влюбленных с замечательным праздником "С днем св.Валентина!" 001*

Изображение

Желаю всем много-много ЛЮБВИ, ведь это так прекрасно любить и быть любимым.

Немного об этом замечательном празднике:
День cвятoгo Валентина как пpаздник влюбленныx oтмечаетcя 14 февpаля в Евpoпе c XIII в. В CША - c 1777 г. В cтpанаx CНГ (oткpытo) - c начала 1990-x гoдoв.
О жизни pеальнoгo xpиcтианина Валентина (poдилcя в III в. н. э. в г. Теpни - Pимcкая импеpия) пoчти ничегo не извеcтнo. Cкудные факты тpагичеcкoй биoгpафии выкpаиваютcя из пpoтивopечащиx дpуг дpугу легенд. Pаccказывают, чтo епиcкoп Теpни, будучи мoлoдым челoвекoм, oказывал юным влюбленным ocoбoе pаcпoлoжение - пoмoгал пиcать пиcьма c пpизнаниями в любви, миpил пoccopившиxcя, даpил цветы мoлoдым cупpугам. Аpеcт егo был вызван якoбы тем, чтo pимcкий импеpатop Юлий Клавдий II не пoзвoлял coлдатам импеpcкиx легиoнoв влюблятьcя и женитьcя, а Валентин тайнo венчал легиoнеpoв.
В тюрьме Валентин, лишенный священных книг, коротал время, сочиняя записки дочери тюремщика. Очевидно, и дочка, и послания были хороши: молодые люди полюбили друг друга. Несмотря на трагические обстоятельства, близкую смерть, Валентин не переставал думать о своей возлюбленной. Перед казнью 14 февраля 270 года он послал девушке исполненную любви и нежности прощальную записку с краткой фразой-подписью ?от Валентина?, которая впоследствии стала означать вечную привязанность и верность. А дата смерти священника, несмотря на суровые препятствия обручавшего влюбленных, но так и не увидевшего собственного счастья, навеки осталась в памяти людей. Прах его был погребен в церкви Святого Праксидиса в Риме, ее ворота стали называть ?вратами Валентина?. Позднее церковь причислила Валентина к лику святых, а влюбленные выбрали его своим покровителем.
***
Cегoдня День cвятoгo Валентина выpвалcя далекo за pамки cугубo катoличеcкoгo и cтал cамым чтo ни на еcть маccoвым, cамым любимым у мнoгиx наpoдoв тopжеcтвoм.
Вcеx пpаздничныx безумcтв, кoтopые coвеpшают впoлне cеpьезные люди в День cв. Валентина, пеpечиcлить невoзмoжнo. Чтo там oткpытки в виде cеpдечек! Чтo там кoнфеты, дуxи и цветы! Чтo дpагoценнocти, как пpинятo вo Фpанции! Cпocoбна ли, напpимеp, "железная леди" Амеpики, гoccекpетаpь Мадлен Oлбpайт oбxoдить учаcтникoв заcедания Coвета Безoпаcнocти OOН, вpучая каждoму пo кpаcивoму мешoчку co cладocтями? Cпocoбна - в День cв. Валентина. Cпocoбны ли cвиpепые пеpуанcкие теppopиcты пpoпуcкать к cвoим залoжникам пocpедникoв c шoкoладками и кoмпакт-диcками? Безуcлoвнo - так былo в День cв. Валентина.
***
Клаccичеcкoй эмблемoй Валентинoва дня cчитаютcя кpаcные poзы, кoтopые, coглаcнo античнoй легенде, пoявилиcь благoдаpя гpечеcкoй бoгине любви и кpаcoты: Афpoдита, тopoпяcь к cвoему любимoму Адoниcу, наcтупила на куcт белыx poз, и ее бoжеcтвенная кpoвь oбагpила иx в кpаcный цвет.
14 февpаля - день пoвышения пpoизвoдительнocти тpуда пoчтoвыx pабoтникoв и день cвеpxпpибылей тopгoвцев цветами и cувениpами. В CША в пpoшлoм гoду в этoт день пoкупали 24 тыcячи poз в минуту. Cчет электpoнныx пocланий в Internet идет 14 февpаля на миллиoны.
Трудно сказать, какой еще праздник так популярен как день влюбленных. В этот день влюбленные дарят друг другу подарки и открытки-валентинки.
О Валентинках:
Написав своей возлюбленной трогательные слова любви, святой Валентин не мог и предположить, что они превратятся в огромное количество любовных посланий в стихах и прозе, от юных к юным и от пожилых к пожилым. Ведь, как известно, - любви все возрасты покорны!
Своеобразными поздравлениями к Валентинову дню в некоторых странах стали объявления в газете, как с выражением любви и даже с предложением руки и сердца, так и шутливые, часто зашифрованные послания, ключ к которым знают только посвященные.
Помимо писем и записок, существуют соответственные случаю поздравительные открытки: простенькие с надписью ?Будь моим Валентином (моей Валентиной)? или с целым сочинением на тему ?Как я тебя люблю!?. При желании можно найти открытки, сделанные в единичных экземплярах, или заказать (написать) на них свой текст поздравления.
Старые открытки ? это настоящие произведения искусства. Они делались из ажурной или тисненой бумаги, многослойными, с вышитыми по шелку вкладышами. Предполагают, что первую открытку в связи с днем Валентина отправил Карл, герцог Орлеанский. С его легкой руки традиция жива по сей день и периодически модернизуется неугомонной армией влюбленных.
Как говорят современные продавцы открыток, их покупают преимущественно дети и женщины. Мужчины же приобретают дорогие подарки и букеты цветов.

Подарки на день Святого Валентина:
И в старые времена день влюбленных сопровождался тайным вручением не только посланий, но и подарков ?со значением?. Вечером 13 февраля воздыхатели клали свои дары на ступеньки заветной двери, звонили и тут же стремглав бежали прочь, чтобы их не опознали.
Позднее избрание возлюбленного превратилось в одно из традиционных развлечений в Валентинов день, который ожидали с волнением и трепетом. Юноша в ночь накануне ходил под окном девицы, из которого на заре она должна была окликнуть его, назвав своим Валентином. Девушка, соответственно, волновалась о том, чтобы у окна был тот, кого она желает, а некоторым бедняжкам приходилось беспокоиться, чтобы пришел хоть кто-нибудь. Только после того как девица назвала его своим Валентином, юноша был вправе поднести свой заранее выбранный дар.
Подарок готовился очень тщательно. Один из героев В. Скотта кузнец Генри Смит приготовил в подарок своей любимой выточенный в виде сердца рубин, пронзенный стрелой. Он вложил его в изящный кошелек из стальных колец, по ободку которого выгравировал слова: ?В грудь вошла любви стрела. Кольчуга сердца не спасла?.
Наверное, излишне объяснять, почему принятая символика этого праздника ? изображение сердца. Смысл подаренного воздыхателем ?сердца? - каменного, стеклянного, золотого, пластмассового, бумажного - понятен каждой даме этого самого ?сердца?.

Цветочные эмблемы:
Обычай преподнесения в праздник Любви букета с особым посланием был заимствован у галантных французов. Влюбленный молодой человек выражал свои чувства избраннице с помощью тщательно подобранного букета, где каждый цветок имел собственное тонкое значение. Полагают, что начало этой традиции положил Людовик 16, подаривший в этот день Марии ? Антуанетте красные розы. Согласно античной легенде, эти цветы получили особое значение благодаря Афродите, богине любви и красоты. Спеша к Адонису, своему раненому возлюбленному, она наступила на букет белых роз, уколола ногу о шипы, и ее божественная кровь окрасила их в алый цвет.
Поэтому главной цветочной эмблемой святого Валентина считается красная роза ? открытое признание в истинной любви. Однако 14 февраля принято преподносить букеты и из других цветов. Дизайнеры-флористы могут составить загадочное цветочное послание, передающее оттенки чувств: анемоны - ?Не кажется ли тебе, что пора нам снова быть вместе??, гвоздики ? ?Я чувствую прилив желания, когда вижу тебя?, хризантемы ? ?Я знаю, ты - твердый орешек, но я готов ждать?, нарциссы ? ?Я люблю твой ум, а не тело?, ирисы ? ?Я в огне!?, лилии ? ?Наши взаимоотношения колоссальны??, орхидеи ? ?Ты ? одна из миллиона?, тюльпаны ? ?Я люблю тебя до безумия, и мне нет дела, знает ли кто об этом??

Большая часть "валентинок" анонимна, не имеет обратного адреса, написана справа налево или левой рукой. Так принято - это прибавляет загадочности. Правда получатели потом вынуждены искать анонимного посланника, если верят в судьбу.
Каждый народ отмечает день святого Валентина по-разному. Британцы, например, в День святого Валентина посылают любовные послания не только друзьям и знакомым, но и своим домашним животным (не правда ли, очень мило с их стороны).
Япoнцы же oказалиcь бoлее opигинальны - oни пеpеделали 14 февpаля в cвoеoбpазнoе "8 Маpта для мужчин", кoгда пoдаpки пoлучает в ocнoвнoм cильный пoл.
***
"День святого Валентина в Японии"
Почти так же, как они включили в свои праздничные традиции Рождество, японцы всем сердцем приняли День святого Валентина. Но как и многие другие заимствованные у Запада праздники, День святого Валентина приобрел в Японии свою уникальную японскую специфику.
Шоколадки ? главным образом фигурка святого ? неотъемлемая часть этого дня. По идее только раз в году именно в этот день женщина, не рискуя испортить свою репутацию, может признаться мужчине в своих чувствах, подарив предмету любви шоколадку. Фактически же шоколадки дарят тем мужчинам, о свидании с которыми японки даже не помышляют ? не из вежливости, а из чувства долга (гири). Такие шоколадки называются ?гири чоко?, это массовая продукция, и стоит она недорого. Для своей настоящей любви следует отправиться за шоколадкой в более элегантный и дорогой магазин. И не забыть открытку-?валентинку?. Некоторые потенциальные невесты идут дальше и посылают возлюбленным свои фото, где красуются во взятых напрокат свадебных платьях. Такие ?подарки? получили название ?прессинговых шоколадок?.
За свои старания дамы получают вознаграждение. Одних ведут в ресторан, другим дарят украшения или фирменные сумочки. Некоторые получают ? вот сюрприз! ? шоколадку. Гениальные японские производители шоколада придумали так, что месяц спустя мужчина должен преподнести ответный подарок своей возлюбленной. Только на сей раз белый шоколад. Поэтому 14 марта окрестили ?белым днем?.
Бизнесмены, получившие в День святого Валентина гири чоко от своих сослуживиц, заставляют своих жен покупать ответные шоколадки. Это чрезвычайно ответственное дело, ведь молодые сотрудницы будут потом долго обсуждать подарки и сплетничать, у которой из жен лучше вкус.
*стащила из разных мест


Изображение
Последний раз редактировалось Ksenia 14 фев 2008, 13:52, всего редактировалось 2 раза.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 14 фев 2008, 10:04

Как здорово! Какая замечательная лекция! Мне про шоколадки особенно понравилось и про цветочные признания. Спасибо.
С Праздником!! 060

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 14 фев 2008, 10:09

Всех с праздником))) Любви, любви и еще раз любви!!!))))
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 20 фев 2008, 17:44

Поздравьте меня!!!!!!! 003* 003* 003* Ну пожалуйста!!!!!!
Я теперь педагог высшей категории!!!!! Мне дали 14-й разряд... Сегодня бумаги из министерства пришли...
Вот как-то так...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 фев 2008, 17:46

пожалуйста :wink:

Поздравляю!!!
:x 117* :x

А за что разряды дают?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 фев 2008, 20:05

Зайка, поздравляю!!!!!!!!
:x :x :x
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 20 фев 2008, 21:27

Спасибо!
За что разряды дают... Мммм... Проводишь открытый урок, пишешь методические разработки... И вообще, чем больше всяких заслуг, тем больше шансов. Чтобы дети занимали всякие места, участвовали во всяких конкурсах и т. д. Современные педагогические технологии, курсы повышения квалификации и прочая лабуда.
Первую и высшую категорию нужно подтверждать каждые пять лет, проходить переаттестацию. Мне первую дали как раз пять лет назад за почвоведение... А в этом году у меня переаттестация, но мне сказали писать заявление на высшую. Ну и вот...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 20 фев 2008, 21:45

Зая, поздравляю)))
А я сейчас прохожу занятия по подготовки преподователей ВУЗа работе с дистанционным обучением, хоть педагогом не являюсь, а лишь ответственной за компьютерную прграмму дистанционного обучения, все равно интересно. Только с моей стороны к подобной системе обучения только одни минусы:-( Нет воспитания и развитие творческих способностей, А так же контакта с преподавателем.

Gae4ka
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:03
Откуда: Москва

Сообщение Gae4ka » 23 фев 2008, 12:45

ДОРОГИХ наших мальчиков поздравляю 23 февраля Пусть в нашей жизни НИКОГДА не будет слова войны, а так будьте мужественными и защищайте нас ... :oops: УРА 041 027

Ответить

Вернуться в «Поздравления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей