Муж для Кенди: Энтони, Терри, Альберт, Нил?

Модератор: Ksenia

Лучшим мужем был бы...

Энтони
6
12%
Терри
19
38%
Альберт
15
30%
Нил
7
14%
другой персонаж
3
6%
 
Всего голосов: 50

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 30 янв 2009, 10:55

Lucy
Почему это никто??? У нас есть Shadow, которая приводила свои аргументы в пользу Нила и очень даже достойные)
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
pulchra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:38
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение pulchra » 30 янв 2009, 11:22

Хочу сказать сразу. что я ни за Альберта, ни за Терри!я ничья не фанатка!я прото человек, который просмотрел аниме и прочитал мангу и сделала вывды-и достатчно объктивно!Но тут больше всего Терри -фанов как я поняла. поэтому сложно приводить аргументы и доводы, если во всех сообщениях только и читается, что-то вроде-"Тери все равно супер!"никто не смог убедительно написать, чем же терри так хорош? единственная его заслуга (а я таковой не считаю) - это то, что он остается с Сюзанной...."и какая же это жертва!!он такой молодец!"-больше ничего не смогли у него положительного найти! 15 лет-это уже не ребенок!я всегда сама отвечала за свои поступки и жизнь у меня была не сахар!Меня воспитали принимать самой решения, птому что с тем, что получится придется жить мне, а не им!а если бы я бы росла в такой семье как Терри, то возможно я и была бы в 15 лет ребенком!романтиком яникогда не была-смотрела на вещи реально, может поэтому мне сложно понять вашу симпатию к Терри!Извините, если написала что-то резкое или грубое!

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 30 янв 2009, 11:42

pulchra
Вы уж меня простите, но в Ваших постах тоже не слишком убедительно указано, чем же Альберт так хорош?
Ну а примерять ситуацию на себя - это по-моему уже через чур.. если б каждый судил только по себе, что было у него в жизни, то думаю, что из этого ничего хорошего не вышло. Любая ситуация - это опыт, и пусть он будет положителен или отрицателен, но это, еще раз повторю, опыт. И надо это достойно принимать. И если после каждых неудач делать все время отрицательные выводы, то конечно все можно видеть в черных и серых тонах.
А вообще, например я в 15 лет была ребенком и я бы не смогла бы принять такое решение, как Терри или Кенди. Может мы с Вами росли в разное время, но лично у меня детство закончилось с момента поступления в Академию. Так что все разные и каждого своя точка зрения, но, если, например, брать меня, то в жизни б даже не посмотрела в сторону Альберта, как на потенциального парня или мужа... слишком "слащав" как для меня... без недостатков нет людей - вот в чем реальность и надо уметь принимать эти недостатки, а не категорично к ним относиться лишь потому что это не нравится...
А вообще на форуме много мнений и они все уважаемы, так что сколько людей - столько мнений и кадый видит одну и ту же ситуацию под своим углом. :roll:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
pulchra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:38
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение pulchra » 30 янв 2009, 12:14

понятное дело, что сколько людей столько и мнений!но мнения должы быь аргументированы, соглсна, что я может не достаточно раскрыа образ Алдьберта,но он и не был так досконально показан, как к примеру Терри. Но даже из тех поступков, которые делал Альберт для Кенди, его помощь уже говорит о том, что он хороший человек. Я вижу все не сером цвете, но и не в розовом!Самое главное для любящих людей-это идти вместе по одной дороге-и Кенди с Альбертом как раз и идут вмесе, потому что цель одна-помочь всему живому!в жизни мне бы не подошел бы и Альберт, и Терри..на себя я их не примеряю!я стараюсь(повторюсь)высказыаться с взглядолм со стороны!это же тема кто Кенди подходит?а не кто мне подходит?
а то, что япровожу параллели со своей историей, такэто просто я пытаюсь доказать, что такие истории существуют, и по-разному заканчиваются!
п.с. мне так нравиться здесь..столько оппонентов :сооl:

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 30 янв 2009, 14:20

Фуня, вот то же самое хотела написать, что и ты в предыдущем посте. 144* pulchra, я вот задумалась, а с чего Вы взяли, что Ваше мнение объективное? Точно так же может любой из нас сказать о своем мнении. Ведь вы посмотрели это аниме, так же, как любой из нас, Вам оно чем-то понравилось/не понравилось, исходя из Вашего мировоззрения, мироощущения, то есть Ваше мнение априори не может быть объективным, Вам так просто кажется, вот субъективное мнение - это "присущее только данному лицу, субъекту. Субъективное ощущение." на мой взгляд больше подходит. Вы же постоянно возвращаетесь к тому, "вот я...", "вот у меня..." и т. д. О какой объективности речь? Даже человек, не заинтересованный никак в этом аниме, выскажет мнение, исходя из своих предпочтений и симпатий. Так что не акцентируйте постоянно, что Ваше мнение объективно, это не так. И еще, вот читая различные произведения и просматривая разные фильмы, я всегда сама для себя решаю, где герой хороший, где плохой, а где никакой. Не объективно, заметьте, а просто по своим внутренним ощущениям, так же как и Вы. Вот Альберт для меня никакой. Он добрый - да, он Кенди помогал иногда - да, но вот как человек он никакой. Точнее, не так выразилась, не как человек, а как мужчина. И не говорите, что Альберт сильный, а Терри слабый, в паре Кенди-Альберт ведущей все равно бы была Кенди. И точно так же, как Вы писали, что не удивитесь, если Терри ей изменит, потому что актер (вот это аргумент! конечно, а мы-то не аргументированно рассуждаем, а на эмоциях. Да...), точно так же я могу сказать, что не удивлюсь, если через пару лет семейной жизни Кенди найдет на столе записку "Уехал в Европу. Альберт".
И про параллели с Вашей историей, не надо ничего доказывать, у каждого из нас своя история, и каждый в этом аниме может найти что-то похожее именно на свою историю, этим "Кенди-Кенди" и прекрасно. Вы же сами пишете, что "такие истории существуют и по-разному заканчиваются", ну вот, если у Вас так закончилось (вопрос еще спорный - закончилось ли? жизнь-то продолжается...), не значит, что и у Кенди с Терри закончится точно так же.

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 30 янв 2009, 14:25

Вспомнила слова Фуни про ниточку
Фуня писал(а):Serenity
А я не говорила, что Альберт будет незаботливым и не любящим, но просто Кенди и Терри одно целое, и такая ниточка как у них не порвется.. даже если они и будут жить отдельно , все равно буду чувствоватьдруг друга на расстоянии, да и не забывается такое и не вылечивается... проверено на себе...
и решила выложить хорошее стихотворение, если оно здесь уже где-то было, сорри :oops: Просто очень понравилось

Как глубина бездонного колодца
Таинственен судеб и жизней ход.
Любовь не рвется, никогда не рвется.
Пока ты жив, она в тебе живет.

Ты можешь память гнать о ней годами,
За трижды тридевять земель сбежать -
Любовь не рвется, это вместе с нами.
Она лишь ждет, она умеет ждать.

Однажды встретить вновь ее придется
И, разорвав забвенья пелену,
Ты вдруг откроешь, что любовь не рвется,
Она уходит просто в глубину.

Аватара пользователя
pulchra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:38
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение pulchra » 30 янв 2009, 15:18

великолепное стихотворение, Рей Хино!
я осмелилась назвать свое мнени объективным, потому что я не являюсь фанаткой какого-либо персонажа(я уже это писала).мне понравились аниме и манга.
большенство из вас судят исходя из симпати, как истинные фанаты!а у меня их нет..для меня это просто персонажи и их история!
я все это писала чтобы Вы или кто-нибудь еще из любителей Терри смогли опровергнуть мои высказывания, но никто не смог ответит на мои комментарии..мне интересно, с чего Вы взяли, что они одно целое?я так и не нашла ответа!
понятно, что это будет вечный спор, который ни к чему не приведет, хотя меня можно и убедить в Вашей правоте(но Вам наврядли это надо, да это и понятно)а историю свою я написала и возвращалась к ней(не всегда в тему, соглашусь), чтобы разнообразить свои письма и комментарии настоящей историей.и я понимаю, почему Вы не согласны!

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 30 янв 2009, 15:42

pulchra писал(а):великолепное стихотворение, Рей Хино!
я осмелилась назвать свое мнени объективным, потому что я не являюсь фанаткой какого-либо персонажа(я уже это писала).мне понравились аниме и манга.
большенство из вас судят исходя из симпати, как истинные фанаты!а у меня их нет..для меня это просто персонажи и их история!
я все это писала чтобы Вы или кто-нибудь еще из любителей Терри смогли опровергнуть мои высказывания, но никто не смог ответит на мои комментарии..мне интересно, с чего Вы взяли, что они одно целое?я так и не нашла ответа!
понятно, что это будет вечный спор, который ни к чему не приведет, хотя меня можно и убедить в Вашей правоте(но Вам наврядли это надо, да это и понятно)а историю свою я написала и возвращалась к ней(не всегда в тему, соглашусь), чтобы разнообразить свои письма и комментарии настоящей историей.и я понимаю, почему Вы не согласны!
Я тут как то уже писала все что думаю и свои аргументы - чтобы не повторяться даже ссылочку нашла:) http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?t=6480
А что касается аргументов, честно говоряря, практически все ваши аргументы кажутся мне весьма субъективными :knou: Ну что тут ответишь, если вы, к примеру, считаете его слабоком, пьяницей и повесой, а я не вижу этого и близко. Просто восприятие у всех разное. Я действительно виду в Терри человека, который старался сделать для Кенди все - что ей нужно, чтобы ей было легче. И который свои интересы ставил на второе место перед ее интересами. И не надо брать историю с Сюзанной - сила тут была или слабость - каждый все равно останется при своем, невозможно здесь прити к общему знаменателю. И половинками я их вижу именно потому что разлука, не разлука а они все равно незримо присутствовали в жизни друг друга, хотя не виделись сколько времени и не у него не у нее не присудствовало мысли о ком то еще. Поэтому в отношении Кенди ко всем проявлялась лишь дружеская симпатия, потому Терри и не заметил очевиденой влюбленности Сюзанны. Я именно так этовижу. Но то что мне кажется ниточкой, которая не рвется, для вас выглядит как стасть, проходящий эпизод.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 30 янв 2009, 18:02

pulchra писал(а):Но тут больше всего Терри -фанов как я поняла.
Так форум же и называется candy-terry.com :wink:

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 30 янв 2009, 19:47

Malena, я останусь при своем мнении. И пусть бы "погорели" вместе пару месяцев вот так Кенди и Терри, я уверена, ничего бы у них не перегорело. Хочу спросить - а принц в жизни Кенди не тот ли самый незавершенный гештальт, а?
Может быть, хотя Принц - это совсем другой диагноз, из детства =) И даже если Принц_с_Холма_Пони был для Кенди незавершённым гештальтом, то он завершился в момент их "взрослой" встречи на Хлме. Всё пришло на круги своя. А как Кенди восприняла это "завершение" - можно судить по последней сцене манги ;)

И ещё к тому, что Мизуки после произведения наставила кучу размытых намёков. На счёт этого на фолруме высказывались аргументу, что сделано это было, увы, не от задумки самого произведения, а то что формально произведение "Кенди-Кенди" порадило много споров, в том числе и юридических, был слишком большой напор от фанатов самого разного толка, так что Мизуки, уступив им насчёт "продолжения" (в виде писем хотяб), оставила там всё до конца неопределённым, т.к. в такой ситуации не могла иначе. А так - "вышла сухой из воды".

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей