Почему не любили Кенди?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 15 май 2009, 15:02

Sowenok, ну во первых добро пожаловать :x

Очень понравилось новое видинее :?
Во многом согласна, только вот Энтони мне кажется она понравилась потому что он увидел ее плачущей и беззащитной. Почувствовал себя таким рыцарем на белом коне - он ведь достаточно романтичной особой был :P
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 15 май 2009, 19:29

Sowenok писал(а):Мне абсолютно (?) не понятно, как Кенди понравилась мальчишкам Эндри-Корнуэлл?! Энтони увидел ее в зареванном состоянии :cry: , сделал комплимент (как истинный джентльмен) и исчез. Но Кенди уже запала ему в душу (хотя странно - мальчикам редко нравятся плачущие девочки)! Как Стир попал под её "чары"? Когда они встретились впервые, Стир уже был настроен однозначно позитивно! Я разве что Арчи понимаю - девчонка, которая умеет бросать лассо - 003* 003* 003* 003* это же супер!!!!
Историю с Терри в данном случае в расчет не беру - они друг к другу приглядывались достаточно долго! :?
Я не права или получается что братьям Корнуэл и Энтони просто понравилась внешность девочки, а уже потом они прониклись внутренними качествами?
Энтони понравилось, что девочка плакала, а он несколькими словами смог утешить ее, и она начала вновь улыбаться. Он почувствовал себя рыцарем, защитником. Плюс она ему очень напомнила внешне мать.
Арчи привлекла ее живость, умение обращаться с лассо, способность не теряться в сложной ситуации. Стри был настроен позитивно из-за хорошего отзыва брата о ней. К тому же Стир, пообщавшись с ней, сам проникся симпатией, ведь никто, кроме этой девочки, не воспринимал серьезно его изобретений.
С Кенди было очень легко наладить контакт, она общительная, веселая. Сравнив ее с девушками их круга (с той же Элизой), три брата пришли к выводу, что бедная сиротка им нравится гораздо больше, чем эти высокомерные девочки из высшего общества.
На счет внешности не могу ничего утверждать, но мне показалось, что Кенди не была прямо такой сногсшибательной красавицей, одним взглядом складывающей парней в штабеля. Она была симпатичная, милая, обаятельная, но та же Анни была красивее ее внешне. Да и Элиза была вроде бы не хуже Кенди. Тут, мне кажется, автор хотела прежде всего сделать упор на внутренних качествах героини. :P

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 15 май 2009, 19:40

да, тут соглашусь с DEA
особенно с тем, что Кенди не преподносили красавицей.... фактически она эдакая американская деревенская отвязная девченка... с немного топорным грубоватым лицом...Ее крастота - это глаза, волосы и ее душа.......... поэтому я только умиляюсь предположениям о том, что она на самом деле имеет происхождение из высшего света...... это какие-то болезненные фантазии.... если уж Золушка, то уж непременно настоящая принцесса? 009*

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 15 май 2009, 20:57

А знаете, я раньше никогда даже и не задумывалась над этим вопросом: почему действительно отдельные личности так не любили Кенди. Но в детстве этот вопрос мало волнует...
За сверстников не ручаюсь, а вот что касается части взрослых, рискну предположить (только сразу не бейте) следующее: с большой вероятностью современные специалисты сказали бы, что Кенди - пример нормального 003* гиперактивного 003* ребенка! Она не может усидеть на месте, везде носится, вскакивает, что-то сшибает, часто "взрывается", отвлекается... Короче, для среднестатистического взрослого человека она абсолютно неудобный ребенок .
Если кто-то работает в детском саду или в школе и сталкивался с гиперактивными детками, тот поймет, что я имею ввиду. Такой ребенок не укладывается ни в одни стандарты. Правила соблюдает с трудом (если вообще соблюдает :wink: ). В обучении-воспитании с ним крайне сложно, особенно тем, кто привык, что все ему подчиняются по первому требованию.
И при этом, такие дети зачастую очень доброжелательные и общительные!

(Блииииииин, куда ж меня понесло-то!!! Давно на работе не былааааа!)

Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:52

Сообщение Шалена » 15 май 2009, 21:52

Sowenok писал(а):с большой вероятностью современные специалисты сказали бы, что Кенди - пример нормального 003* гиперактивного 003* ребенка! Она не может усидеть на месте, везде носится, вскакивает, что-то сшибает, часто "взрывается", отвлекается... Короче, для среднестатистического взрослого человека она абсолютно неудобный ребенок .
И при этом, такие дети зачастую очень доброжелательные и общительные!
Простите за прозу жизни, но уже довольно давно детская гиперактивность считается болезнью, которая дает сильные осложнения. Я бы скорее предположила, что она - типичный случай активного ребенка. Это больше свойство характера, чем нестабильность нервной системы.
Я не феминистка. Просто до сих пор попадались исключительно идиоты
О. Громыко, А.Уланов "Плюс на минус"

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 15 май 2009, 22:49

Sowenok, у нас, кстати, тоже появилась тенденция на всякого мало-мальски подвижного и активного ребенка завести карточку с пометкой "гиперактивный", поставить на учет и лечить. Специалисты считают, что лучше в этом вопросе перебдеть, чем недобдеть.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 29 май 2009, 00:53

Ну, с тем, что Кенди - гиперактивный ребенок вполне можно согласиться :wink:

Что же касается всего остального...
Кенди не любили и за ее гиперактивность, и за открытость, и за ее простоту... Кто-то писал о том, что она - обычная деревенская девчонка... И это факт. И как все нормальные деревенские дети она болтается на деревьях, кидает лассо, лезет в драки... Конечно, если с ней не пообщаться немного или если не увидеть как она совершает оередной добрый и благородный поступок, ее трудно полюбить...

Кто-то (кажется Anuta) писал о том, что не уверена, что смогла бы подружиться с такой Кенди... Я как следует подумала на эту тему... Наверное, я бы с ней подружилась... Хотя бы потому что она почти всегда улыбается))))))) Мы с ней в этом похожи))))
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Link
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:47
Род занятий: Антрополог
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Link » 17 сен 2009, 08:58

ИМХО: А я не люблю Кенди именно за её простоту... Она всегда такая открытая, активная..... по принципу - влезть со своим уставом в Чужой монастырь. Уверенная, что всякому горю может помочь...
Ей не хватает Загадочности, подглядывающему за ее жизнью не остается перспектив и других вариантов, как наблюдать за её предсказуемыми поступками, похожими один на другой, переполненными самопожетвованием.... и добротой...
Я Как Фленни не люблю таких назойливых надоедливых людей как Кенди.
МЫ (Я и мой парень) считаем, что будь она Непредсказуемой, загадочной, НЕПРОСТОЙ.. способной действительно бороться за свое счастье, а не плыть по течению, уверяя себя что она сильная и она справится, Фанатов Парней у этого Серриальчика было бы больше. Да и Аудитория возросла бы от предпочтительно детской, до актуально-взрослой.
Человеческому разуму уготована странная сутьба, его осаждают вопросы, от который он не может уклонится, но ответить на которые он не в силах......

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 17 сен 2009, 09:39

Link, а разве доброта и желание оказать помощь всем страждущим это детскость?
Кстати о возрасте. На этом форуме сидят достаточно взрослые люди. Практически у всех есть семьи и дети.
В этом аниме поднимаются такие темы нравственности и морали, которые не будут понятны многим детям. Например, та же самая история с СЮзанной.
Первый раз я посмотрела этот мультик, когда мне было 12. А последний раз я пересматривала его в 25. И знаешь, совершенно два разных восприятия повествования.

Да, и еще. Ты указала на простоту Кенди. Но именно за это-то и полюбили ее Арчи, Стир, Энтони, Альберт, а потом и Терри. Именно за ее большое и открытое сердце.
Вон в Элизе сколько загадки и интриги, а ее почему-то никто не любит...

Хотелось бы ее спросить: а какой персонаж пришелся тебе больше всего по душе и почему?

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 17 сен 2009, 12:36

Завидовали,вот и не любили...
а вообще, знаете,иногда в компаниях появляется неожиданно такой вот человек - весь из себя веселый, смеется, со всеми дружит...меня такие люди сразу настораживают - они кажутся лицемерами и какими-то ненатуральными...не знаю, понравилась бы мне кенди появись она в компании.. Думаю что все ж так да, может не сразу, но как только я поняла бы что она искренняя девочка, без подвоха так сказать, я бы уже не стала бы в ней сомневаться =)

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя