Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Модератор: Ksenia

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

да
18
19%
нет
77
81%
 
Всего голосов: 95

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 31 авг 2011, 12:03

Выбор не бывает правильным или неправильным. Это двойственность - мираж. Мы просто выбираем одно из многих.
Кенди выбрала отойти в сторону и не мешать Терри разбираться самому.
Что еще могла Кенди сделать? Какой у нее был выбор?
А вот у Терри сразу несколько путей. Но он выбрал отпустить Кенди и остаться с Сюзанной. Решил, что это самый благородный путь, хоть и тяжелый. Далее он мог бы помочь Сюзанне поверить в себя и остаться с ней друзьями. Кстати, аниме об этом умалчивает, девушка она ему или друг.

Неправильным выбор кажется тогда, когда идешь вроде в одну сторону, а смотришь в другую, то есть продолжаешь думать о том, от чего отказался, сомневаться. Фактически, сомневаясь, никуда и не движешься и от этого хреново.
Заявив, что выбрал Сюзанну, Терри несколько слукавил. Выбрать-то он выбрал, а вот назад все время оглядывался, не вернуться ли.
Тяжело идти по темному периоду в жизни.
Кенди пробежала его галопом, оглянувшись только однажды, когда попала в ловушку Нила. Терри дольше глядел назад. Альберт сказал ему "свои жизненный путь она выбрала раз и навсегда". Я раньше думала, что речь здесь только о профессии, но это о любом выборе. Раз выбрал быть с Сюзанной, доведи дело до конца, так, чтобы самому понравился результат. А там уж думай, что делать дальше. Раз один раз отказался от Кенди, нечего оглядываться назад.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 31 авг 2011, 12:15

Anuta

То есть ты не считаешь, что Кэнди как-либо повлияла на выбор Терри?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 31 авг 2011, 12:53

Повлияла, конечно. не могла не повлиять. Мы всегда чем-то друг на друга влияем. Недомолвки, взгляды, поведение - все так или иначе растолковывается собеседником.
Она могла уйти и с другими словами или помочь, а она не стала. Потому что думала о себе и своем горе, а вовсе не о Терри.
Но он все же принял решение еще до ее приезда. По крайней мере, предполагал, что ему надо будет ее отпустить.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 31 авг 2011, 13:01

Anuta писал(а):Недомолвки, взгляды, поведение - все так или иначе растолковывается собеседником.
Вот это, по-моему, самое непрозрачное в той ситуации. Я думаю, что как со стороны Кэнди, так и со стороны Терии было несколько сигналов, которые косвенно повлияли на выбор обоих. От этих вот косвенных причин у меня возникает ощущение нелепости. Ни в аниме, ни в манге не было никаких указаний на то, что К. и Т. перестали друг другу доверять. И после разлуки были уже немного чужими людьми. Однако об этом свидетельствуют их мысли, взгляды, поведение и проч. У меня вегда вызывало много сомнений, насколько Кэнди готова была остаться жить в Нью-Йорке. И насколько обдуманно поступил Терри, когда отправил ей билет в один конец.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 31 авг 2011, 14:28

limonova, да может он просто с датой не мог определиться, на когда брать - мало ли, вдруг ее на подольше с больницы отпустят а тут он уже с обратным билетом 009* Простая мужская логика - приедет, тут купим 009* Вообще это был скорее романтический жест, потому что реальности в возможности Кенди вот так вот приехать и сразу остаться не было ни грамма...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 31 авг 2011, 17:05

Len4ik

Однако воображение Кэнди рисовало картины, где она готовит ему завтракми, а Терри твердил про себя, что никуда её не отпустит. 009* Розовые мечты разбились о суровую действительность? :P То есть они оба были слишком молоды и полны романческих иллюзий, так что ли?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 31 авг 2011, 21:51

Я полагаю, что Кенди просто мечтала, что когда-нибудь она сможет быть с Терри и готовить ему завтраки, и она вовсе не собиралась оставаться в Нью Йорке в этот раз. Нормальные мечты влюбленной девушки. А вот о чем думал Терри, посылая ей билет в один конец, "чтобы она осталась здесь", я не понимаю. Ведь он знал, о больном мистере Альберте, о работе Кенди в Чикаго..

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 31 авг 2011, 22:05

Терри коварно заманил Кэнди в НН, потом коварно не рассказал ей про Сюзанну, затем еще че-то там сомневался, кого выбрать. И в итоге отдал себя Сюзанне. Подарил. Только что ленточкой не обвязался. Загадочный Терри. 009*

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:18

Сообщение Алиса » 09 янв 2012, 17:42

Я бы сказала: Сюзанна прими мои соболезнования на счёт твоей ноги,но если не хочешь лишиться последней отстань от Тэруза 8)*

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 10:20

Сообщение Екатерина » 10 янв 2012, 10:39

А я бы на месте Кенди не отдала Терри Сюзанне... за свое счастье надо бороться, а не отступать
Сandy+Terry=forever

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей