Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

рисунки, коллажи и другое творчество

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 22 сен 2012, 15:49

Limonova, все-таки ответишь на предыдущий вопрос? :oops:

Грустное объявление. В связи с утратой изобразительных средств (точнее фотографических средств) темка переходит в режим ожидания. До лучших времен.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Yulia » 23 сен 2012, 09:48

:-( Ромашка_Lo, скорейшего тебе возвращения! Буду ждать твоих новых работ!

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Limonova » 23 сен 2012, 12:48

Ромашка_Lo писал(а):Limonova, все-таки ответишь на предыдущий вопрос?
Нет пока поинтригую 020*
Ромашка_Lo писал(а):Грустное объявление. В связи с утратой изобразительных средств (точнее фотографических средств) темка переходит в режим ожидания. До лучших времен.
Эй, Красногорск! 009* А если я до тебя с фотоаппаратом доеду - это поможет?
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 23 сен 2012, 12:53

Limonova писал(а):А если я до тебя с фотоаппаратом доеду - это поможет?
Ну конечно поможет! 004*
Вот только мне сейчас придется заново восстанавливать рисунок, уже наполовину готовый, но тоже утраченный. А как ты сама понимаешь, мне и без этого есть что восстанавливать. Злодеи украли три моих любимых ластика и линейку! 009*

В общем, когда я его восстановлю, позову тебя к себе в гости.

Yulia, огромное спасибо!
5896799bTgg

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Limonova » 23 сен 2012, 13:56

Ох, уж эти похитители ластиков :?

Изображение
Nulla dies sine linea


Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 17 дек 2012, 18:19

Рисунки к конкурсу "Кабы не было зимы"


Изображение

В гостях у Снежной королевы. Кенди, Терри, Сюзанна.
скрытые детали
Помимо основной идеи - параллели между "Кенди-Кенди" и "Снежной королевой", интересно было найти и изобразить некоторые характерные черточки. Так, например, 2 розы, "вышитые" на платье Кенди. Это мотив в обеих историях. Белая роза для Кенди, красная - для Терри. Кай и Герда тоже выращивали их.
Второе - то, что складывает Терри из льдинок. Сюзанна-Снежная королева забрала и заморозила его сердце, но он помнит свою любовь. Поэтому бессознательно собирает White. Почему не Кенди? Чтоб "никто" (точнее нЕкто) не догадался. И "Белый/ая" больше подходит для антуража. 009*
Фигура Сюзанны. Она одета в одежду, стилизованную под средневековье. И изображает здесь королеву. Это отсылка к тому, что во время спектакля "Король Лир", где они с Терри были партнерами, Сюзанна была королевой и его женой на сцене.
Трон Сюзанны - попыталась сделать подобие инвалидной коляски. Стилизовала снежинку под колесо.
А почему Волшебство? Бывают и такие волшебные ночи, когда любовь возвращается и Снежная королева становится бессильной даже встать со своего ледяного трона.

Если что-то из этого мне удалось выразить - это здорово!

Изображение

Мороз и солнце. Альберт
идеи
Ну тут тоже немножко подтекста. Основная идея в том, что Альберт, где бы он ни был, не изменится и всегда будет ценить природу. На иллюстрации он выходит из офиса, на котором почти написано "Корнуэлл и Сын" и перед тем, как сесть в машину, замечает голубей, летящих в лучах света. Кроме него из прохожих только маленький мальчик вдалеке тоже готов увидеть Чудо. Остальные же спешат по своим делам, спасаясь от холода.
И еще одна деталька - у Альберта на пальце-таки обручальное кольцо. Хоть и на правой руке. 009* Так что... может голуби ему несут Благую весть о том, что у него родился... :wink:

Изображение

Бал-маскарад у Снежной королевы. Эльвин и Бекай в костюмах соколов. Чиби.


Изображение

Снеговик. Кенди и Терри.
Последний раз редактировалось Ромашка_Lo 12 янв 2014, 16:38, всего редактировалось 3 раза.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Yulia » 17 дек 2012, 18:38

:сооl: Ромашка_Lo, это просто шедеврально) Нет, я серьёзно. Подтекст в "Снежной королеве" мне удалось разглядеть почти весь, а вот в иллюстрации с Альбертом не вдумывалась. А теперь, когда ты все это расшифровала мне остаётся только восхищаться этими тонкостями и твоим талантом! :x Ну а "Соколы"- результат живой фантазии! Спасибо тебе за твои чудесные работы)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Afina » 17 дек 2012, 20:51

Ромашка_Lo, еще раз спасибо, за такие красивые рисунки 143* Особенно мне нравится сколько внимания ты уделяешь мелким деталям :сооl: меня на это не хватает :oops:
Отдельная благодарность за пояснения, очень интересно было их читать :roll:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 17 дек 2012, 20:58

Ох, я так рада, что мне наконец-то удалось что-то нарисовать. И в новой технике, и новыми инструментами. Это такое замечательное чувство, что мои рисунки кому-то нравятся! Спасибо за ваши слова, Afina, Yulia!
5896799bTgg

Ответить

Вернуться в «Кенди-арт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость