Почему не любили Кенди?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему не любили Кенди?

Сообщение Shadow » 29 май 2008, 15:29

Вот давно думала-сейчас как-то надо сформулировать мысли.
Вот мы все, на этом сайте очень любим Кенди. Каждый по-разному видит ее счастливой, но, несомненно, появись между нами живая Кенди мы бы обрадовались(!!!) стали с ней дружить, желали бы ей всего самого хорошего.
Почему же своременники не любили Кенди в большинстве своем?
Поясню свое утверждение.
Кенди не любили в доме Леганов(это коенчно понятно), но и далее-на балу с Энтони-не любил весь высший свет, Кенди не любили в школе св. Павла(даже Патти и Анни не сразу стали с ней общаться), но почему-то даже не высший свет-школа медсестер-и на те пожалуйста Кенди не любили и там.
Ладно-Фленни не любила Кенди, но даже Натали в тот вечер, когда согласилась поменяться с Кенди в ночное дежурство говорит "ты мне не нравишься, Кенди, но та девица(Элиза) нравится мне еще меньше"
Ничего себе сравнение!
Кенди не любит первый пациент, девочка, мальчишка, с которым она едет в поезде, не любит ее сразу фермер, ну конечно Сюзанна, поначалу Кенди не любит Джимми и так далее и тому подобное
Почему современники не видят уникальных черт души Кенди? Ладно-пресыщенное высшее общество,а как же медсестры? Весь коллектив не любит Кенди. Главврач не заступился за нее.
почему так?

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 29 май 2008, 15:33

Мне кажется, она была просто сама собой, но ведь это не всем понравится. Девушки видели в ней соперницу, парни цель. Просто она выделялась среди этой серости своим оптимизмом и добротой :oops:
Nosotros una tribu

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 29 май 2008, 15:34

Потому что люди не привыкли к открытости... это наверное у них такая защитная реакци, только у каждого по-своему, а может на равне с Кенди чувствовали себя неуверенными... ведь если понимаешь, что человек сильнее и лучше тебя, тогда появляется какая-то неприязнь... а вот на балу с Энтони... так там весь высший свет.. и соответственно ни не считали нужным вообще обращать внимание на девочку из приюта.. это ниже их мышления..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 29 май 2008, 16:32

Кэнди не любили, потому что она для этого ничего не делала - не подлизывалась, не поддакивала, не подстраивалась под общество и мнение других во всех социальных группах, в которых находилась. Какой бы сильной она не была, но она не была никогда насттолько сильной, чтоб менять устоявшиеся в этих социальных группах правила. Они ей не нравились, и она просто их нарушала. Но общество обычно всегда на стороне сильнейшего, поэтому Кэнди всегда была изгоем
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 30 май 2008, 00:15

Высший свет - "хулиганка" Кенди в него просто не вписывалась. По понятиям тетки Элрой и ей подобным за столом неприлично хихикать, а уже тем более уплетать торт за обе щеки. Так же неприлично лазить по деревьям, бегать и прыгать, потому что "леди этого не делают".

Медсестры и коллектив - Кенди была 1) не такая, как они все 2) нарушала правила 3) опаздывала и бегала по больнице - вот вам и причины для недовольства.

Джимми - хотел быть боссом, а тут появилась какая-то Кенди, которую он вообще знать не знает, и все дети тут же увиваются за ней. Какому "вожаку" это бы понравилось? Ясно, что он ее поначалу недолюбливает.

Сюзанна - а кто будет любить свою соперницу, будь та хоть ангелом во плоти? Сюзанне наплевать на доброту и уникальность Кенди, ей нужен Террик, а какой ценой - не так уж важно.

Элиза и Нил - вот они, пожалуй, больше всего ненавидели Кенди (даже не столько Нил, сколько Элиза). И пожалуй, причин имели меньше всего, а просто придумали такую "игру", что-то типа "давай она будет козлом отпущения".

Остальные насчет Кенди скорее просто "временно заблуждались" (Джимми, Сандра, Чарли, пациенты и прочие).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 30 май 2008, 08:10

Himawari а мне еще кажется, что Флени не взлюбила Кенди за то, что Кенди вроде как из богатой семьии и посчитала, что Кенди из прихоти пошла в медсестры, а остальные девочки просто послушали Флени..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 30 май 2008, 08:38

Мне кажется Кенди не любили, только те кто был слабее ее по характеру , те кто не мог за себя постоять. Злились, что у нее так все легко получалось. Что почти всегда находила понимание в глазах людей. Некоторым мешала ее активность и оптимизм. Элиза ее не любила, потому что Кенди очень быстро покоряла сердца парней, на которых Элизка положила глаз. анни скорее завидовала Кенди. Сюзанна ее не любила, потому что Терри любил Кенди.

Фуня писал(а):Himawari а мне еще кажется, что Флени не взлюбила Кенди за то, что Кенди вроде как из богатой семьии и посчитала, что Кенди из прихоти пошла в медсестры, а остальные девочки просто послушали Флени..
Я тоже так считаю, тем более после того, как прозвучала фамилия Эндри.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 30 май 2008, 20:11

Не поняла? Как это все не любили Кенди? Мне всегда казалось, что как раз Кенди-то все любили. Ей завидовали, ее не принимало высшее общество, но те, чье сердце она умела задеть, любили ее. Даже Флемми была к этому близка.
Люди завидуют тем, кто улыбается, но если эта улыбка подарена лично Вам, не ответить невозможно. Поясню.
Я тут наблюдала такую картину в детском коллективе: ребенку купили новую игрушку и он улыбаясь во весь рот от счастья, демонстрировал эту угрушку другим детям с тем, чтобы они тоже за него порадовались (ну маленький еще ребенок, открытый). И как вы думаете, порадовался с ним кто-нибудь, кроме мамы? Правильно, никто. Малыши просто требовали отдать им немедленно и ревели, а детишки постарше уверяли его, что их игрушки в тысячу раз лучше и даже покушались сломать объект радости. Им было обидно, что он радостен. А он повелся и растроился и захотел другую игрушку, "как у того мальчика". Вот и убили радость. Это обычный случай.
А теперь представим себе, что этот ребенок не растроился, а продолжает радоваться, играя своей пусть даже уже сломанной игрушкой. Как прореагируют другие? Скорее всего отрицательно. Такое поведение будет им непонятно. Он станет изгоем, непонятым за неадекватную реакцию.
А теперь представим себе, что этот ребенок взял и подарил свою игрушку другому ребенку, какому-нибудь печальному или злому, у которого нет своих игрушек? Трудно представить, согласна. Но скорее всего, он приобретет друга. Который, вполне возможно, будет стесняться своей симпатии к изгою, будет пытаться ее скрыть, пока это возможно, пока сами обстоятельства не позволят ему открыто заявить о своей дружбе.
Возможно, не самая четкая аналогия, просто впечатления свежие. :oops:
Я только хотела сказать, что любить и принимать в свою песочницу - это разные вещи. И большинство принятых нелюбимы, а тот, кто по-настоящему любим - не принят из-за зависти.

И если честно, я совершенно не уверена, что появись рядом со мной живая Кенди, я смогла бы с ней дружить. :oops: Что-то для этого должно сломаться внутри, гордость что ли.

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 30 май 2008, 20:34

Anuta писал(а):И если честно, я совершенно не уверена, что появись рядом со мной живая Кенди, я смогла бы с ней дружить.
Полностью с тобой согласна! :сооl:
Я тоже не уверена,появись рядом такая девченка как Кенди,смогла бы я с такой подружиться!Ведь мы смотрим это аниме и видим Кенди в "развернутом" виде!Нам показывается какая она на самом деле и как ей тяжело!Но другие герои анимэ этого не видят, (они же как и мы,не смотрят мультик!) они живут своей жизнью и видят рядом с собой девочку которая всем улыбается,ей симпатизируют много человек,она всегда душа компании,может успокоить,развеселить,все красивые парни в нее влюбляются или просто к ней неравнодушны!А они остаются в стороне!Это и вызывает злость и зависть и появляется желание доказать,что ты лучше этой девочки,начинает казаться,что эта девочка лишь носит маску "доброй девочки" и хочется с нее эту маску снять!Я скорее всего сейчас судила о Кенди со стороны Элизы,потому,что в какой-то степени я ее понимаю,но не поддерживаю в ее поступках по отношению к людям,в том числе и к Кенди!Вот... :oops:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 31 май 2008, 10:24

Да даже если знаешь, какая она на самом деле и сколько ей пришлось пережить, даже если любишь ее, как Анни ее любила - все равно этого не достаточно для полного доверия (не знаю, какое слово точнее подходит). Все равно остается какое-то чувство, как у Каина, что ли.
- Почему Господь принял его жертву и не принял моей?
- Почему Арчи смотрит на Кенди и не смотрит на меня?
- Почему она может быть такой, а я - нет, хоть очень этого хочу?
- Почему одним дано, а у других отнимается?
Это зависть, несмирение, с которыми я не знаю как в себе бороться. *Эх*
Кстати, как вы думаете, любила ли Анни Кенди?
Или любил ли Каин своего брата Авеля?
Последний раз редактировалось Anuta 01 июн 2008, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей